Главная » 2017 » Май » 24 » ПО ГЛАВНОЙ УЛИЦЕ НА... ВЕЛОСИПЕДЕ
14:44
ПО ГЛАВНОЙ УЛИЦЕ НА... ВЕЛОСИПЕДЕ
Начались работы по капитальному ремонту улицы Ленина, являющейся центральной в Тербунах. Как сообщили в отделе ЖКХ и дорожной деятельности администрации района, подряд, сметной стоимостью около 30 миллионов рублей, выиграло ООО «Стройсоюз», работы должны быть завершены к концу июля. Проектом предусмотрена укладка нового сплошного асфальтового полотна на проезжей части, начиная от улицы Промышленной и до Есенина. Как отметил заместитель начальника отдела Дмитрий Бельских, капитально отремонтируют разбитый участок с выездом на Октябрьскую от МФЦ до магазина «Магнит». И, наконец, не будет больше всем надоевшей большой лужи, которая образуется на повороте.
Особенностью начатых дорожных работ является то, что будет проложена первая в районе велосипедная дорожка. Она пойдет впритык к тротуару, который заново построят на всем протяжении улицы Ленина.
По словам главы администрации Тербунского сельсовета Ирины Черниковой, его сделают асфальтированным по правой стороне — от Промышленной и до нового здания ЗАГСа. Затем плитка до МФЦ и снова асфальт, но уже по другой стороне улицы.
Таким образом, главная улица села, «тербунский бродвей», на которой сосредоточено большинство административных зданий и учреждений, станет краше и благоустроеннее после такого масштабного переустройства. Может быть, заодно заасфальтируют и въезд на территорию рынка, а то очень уж он в неприглядном состоянии: сразу за пешеходным переходом — ямы и рытвины.
Подрядчики активно приступили к делу. Экскаватором выворачивают уже ушедшие в землю, много лет назад положенные в качестве бордюров, большие бетонные пасынки, сваливают в сторону тяжелые глыбы полуразрушившегося асфальта. Подготовленную таким образом полосу, пояснил бригадир, окантуют бордюрным камнем, засыпят песком и щебенкой, хорошо утрамбуют и положат асфальт. Проблемы возникают со старыми деревьями, мешающими прокладке дорожки. Как не жаль, но некоторые все же придется убирать.
Вячеслав ХОРОШИЛОВ.
Просмотров: 830 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях