Главная » 2015 » Август » 28 » ПЛОЩАДКА В ПОДАРОК
12:53
ПЛОЩАДКА В ПОДАРОК
Несколько месяцев назад жители улицы Донская в Тербунах, а именно пять семей, обратились к главе сельского поселения Ирине Черниковой с предложением помочь сделать в конце улицы детскую площадку. Тем более место для нее имелось.
Сначала завезли грунт, установили качели, турники, игровой комплекс, деревянную беседку. После завезли песок, который мужчины разровняли вручную. Установили и отбойник, который обезопасит играющих на площадке детей от автомобилей. Сейчас наемные рабочие делают забор. В дальнейшем туда проведут и освещение, на днях привезут футбольные ворота.
— Детей в нашей округе много, поэтому чтобы у них было место, где проводить свое свободное время, заниматься физкультурой, мы приняли решение о строительстве детской площадки, — сказал один из инициаторов идеи Виктор Бурцев.
Ирина Черникова пояснила, что средства вложены и сельской администрацией, которая помогла приобрести часть игрового оборудования. Например, большой комплекс с горкой доставили из Ростова-на-Дону.
— Инициативу молодых семей, воспитывающих по 2-3 ребенка, мы с радостью поддержали, — сказала Ирина Васильевна. — Осенью рядом с новой площадкой появятся и саженцы. Жители изъявили желание озеленить территорию. Саженцы выделит администрация. Следить за чистотой на площадке обязались сами родители. Думаю, своим детям они сделали прекрасный подарок.
Также, по словам главы, в прошлом году по райцентру было дополнительно оборудовано семь площадок, в том числе по улицам Горького, Камынина, Чкалова, Дзержинского и др. Где-то установили футбольные ворота, где-то горки, турники, скамейки для того, чтобы можно было посидеть. По просьбе жителей улиц Дачная и Красноармейская приобретена горка. На днях ее доставят во двор многоквартирного дома (ул. Дачная, 20), где уже имеются некоторые спортивные сооружения.
Просмотров: 679 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях