Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » ПЛАТИ НАЛОГ, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА
14:06
ПЛАТИ НАЛОГ, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА
Устали каждый год приезжать в налоговую за квитанцией об оплате налогов? Хотите быстро получать информацию о вашей задолженности или переплате? Выход есть!
Личный кабинет налогоплательщика
Новые технологии стремительно врываются в нашу жизнь, и вот уже многие молодые люди предпочитают осуществлять коммунальные платежи через Интернет. Согласитесь, это удобнее, чем стоять в очереди на почте или в банке. Еще одна приятная новость для этой категории граждан: налоги теперь тоже можно оплатить, не выходя из дома!
Благодаря интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» у вас появилась возможность получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом;контролировать состояние расчетов с бюджетом;получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи через банки-партнеры ФНС России; скачивать программы для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц по форме № 3-НДФЛ, заполнять декларацию по форме № 3-НДФЛ в режиме онлайн, направлять в налоговую инспекцию декларацию по форме № 3-НДФЛ в электронном виде, подписанную электронной подписью налогоплательщика;отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ;обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.
Просто. Быстро. Удобно.
Корреспонденты газеты «Маяк» опробовали на своем личном опыте, насколько легко пройти эту процедуру.
Шаг 1: прийти в налоговый орган с паспортом и свидетельством о получении ИНН.
Шаг 2. Получить логин и пароль для входа в интернет-портал. Это займет буквально 5 минут. Если программа по какой-то причине не работает, вы получите доступ на следующий день.
Шаг 3. Ознакомьтесь с подробной видео инструкцией о работе с порталом: www.nalog.ru/rn77/fl/4816681/
Вот и все! Формирование личного кабинета произойдет в течение 3 рабочих дней с момента регистрации налогоплательщика.
Ближе к клиенту
В минувшие пятницу и субботу в Межрайонной ИФНС № 7 по Липецкой области прошли Дни открытых дверей для налогоплательщиков. По словам Антонины Ефремовой, за два дня в налоговую обратились 163 человека. Большинство пришли за квитанциями об оплате налогов, а также логином и паролем для входа в личный кабинет. Судя по всему, удобный сервис стал набирать популярность среди жителей нашего района.
Кроме того, желающие получили консультацию по интересующим вопросам, составили заявления о разногласиях. Кстати, многие заявления теперь также можно отправить через личный кабинет.
Уверена, со временем очереди в налоговых останутся в прошлом.
Просмотров: 985 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях