Главная » 2015 » Июнь » 4 » "ПЛАНЕТА ТАЛАНТОВ" В "МАЛЕНЬКОЙ СТРАНЕ"
14:45
"ПЛАНЕТА ТАЛАНТОВ" В "МАЛЕНЬКОЙ СТРАНЕ"
Организация оздоровительного лагеря одна из интереснейших форм работы со школьниками в период каникул. Школьный лагерь выполняет очень важную роль в оздоровлении и воспитании детей.
В МБОУ СОШ с.Тербуны лагерь с дневным пребыванием функционирует более пятнадцати лет. Перед открытием каждой смены волнение: как развлечь детей? Чем удивить? Однако педагогам школы это удается, так как по окончании весенней смены дети с нетерпением ждали открытия летней.
Лето — время игр, развлечений, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Чем занять детей в период длительных каникул? Решение есть! Школьный лагерь «Маленькая страна», который в очередной раз распахнул свои двери, принял сто девчонок и мальчишек от семи до пятнадцати лет.
Подготовку к работе летней смены начали задолго до открытия. Составили план работы, разработали мероприятия с учетом возраста детей. Приоритетными направлениями выбрали: спортивно-оздоровительную, образовательную и развлекательную деятельность — пребывание на свежем воздухе, проведение спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам.
С первого июня школа превратилась в маленькую страну со своими заботами и радостями. Работа закипела сразу, ведь право руководить отрядами было доверено талантливым и преданным своему делу педагогам.
Для лагеря выделены отрядные комнаты, спортивный зал, актовый зал с аппаратурой. Воспитанники также имеют возможность посещать школьную библиотеку, пользоваться Интернетом, заниматься на новейших тренажерах на площадке с современным покрытием. Имеется и штаб, где собирается актив из разных отрядов. Одни рисуют, другие помогают в организации мероприятий, третьи работают в пресс-центре. Занят каждый.
За столь короткое время удалось провести презентацию отрядных уголков, конкурс капитанов отрядов. Детям было предложено создать творческие проекты в стиле «Коллаж». В работе использовались старые журналы, каталоги. Все отряды успешно справились с заданием. Получились замысловатые композиции. Третьего июня состоялся праздничный концерт «Навстречу лету!», посвященный открытию смены.
В течение всей смены планируется провести массу различных мероприятий. Дети посетят школьный и районный краеведческие музеи, примут участие в многочисленных спортивных соревнованиях, разучат новые песни и танцы; будут «путешествовать» по станциям, искать «клады», участвовать в театрализованных постановках и конкурсах рисунков и плакатов; изучать правила безопасности дорожного движения, устанавливать свои маленькие рекорды. Ведь не зря эта смена называется «Планета талантов».
Просмотров: 728 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях