Главная » 2016 » Октябрь » 17 » ОТМЕЧАЕМ ДЕНЬ СЕЛА — ВСЯ ОКРУГА ВЕСЕЛА!
14:56
ОТМЕЧАЕМ ДЕНЬ СЕЛА — ВСЯ ОКРУГА ВЕСЕЛА!
С широким размахом отпраздновали 14 октября в селе Покровское День села — доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан
Весть о предстоящем событии разошлась быстро.К тому же праздник совпадает с церковным, в честь которого назван действующий храм — Покрова Пресвятой Богородицы. Праздник, который в народе называют «Покров», здесь исстари отмечают ярко, широко и весело. Так было и в этот раз.
Ранним утром покровцы спешили в храм, где прошли литургия, молебен и Крестный ход, а после обеда их ждал праздничный концерт. В фойе местного Дома культуры была оформлена фотовыставка о жизни села, представлены работы местной рукодельницы Раисы Овсянниковой (вышитые картины, рушники). Глава поселения Елена Кокоткина встречала гостей и поздравляла с праздником.
В концертном зале было оживлённо. Праздничное настроение придавали разноцветные шары, осенние цветы и музыка.
Мероприятие открыла художественный руководитель КСК Татьяна Мишина песней «Россия жива».
Глава поселения поздравила сельчан и угостила присутствующих в зале праздничным караваем.
— Сегодня мы отмечаем День села — самый долгожданный наш праздник. Ведь место, где родился и вырос человек, самое дорогое на земле. Любовь к нему объединяет людей разных поколений. Наше Покровское — замечательное село, оно богато традициями, историей, выдающимися земляками, трудовыми достижениями, а главное, вами — жителями, благодаря которым оно становится современнее, красивее и уютнее. Пусть сегодняшнее торжество принесёт всем хорошее настроение, подарит радость и улыбки, счастливый детский смех и радость общения. От всей души желаю вам добра, мира и счастья!
К поздравлениям присоединился исполнительный директор ООО «АГРОФИРМЫ ТРИО» Юрий Рощупкин:
— «Покров» — подведение сельскохозяйственной деятельности, как итог —присутствующие в зале отведали каравай нового урожая. В жизни каждого человека понятие «хлеб» входит с рождения. И в сознании хлеб представляется не только караваем на столе, но и мерилом нравственных ценностей, символом того, что приносит человеку самоотверженный труд.
Юрий Иванович пожелал жителям достатка, чтобы в их доме на столе всегда был свежий каравай.
Традиционно в этот день чествовали тех, кто славно трудился на благо своего края: долгожителей, представителей молодого поколения, семейные пары, матерей. В их адрес прозвучало много добрых и тёплых слов.
Виктория Матвиенко, лауреат первой степени районного конкурса вокалистов для своих земляков исполнила песню «Пасхальная».
В селе пять старейших жителей (1924-1927 года рождения), как говорят о них односельчане, — «Главные советчики» — Неонила Парахина, Ольга Кондратова, Николай Купавых, Раиса Юричева, Мария Пикалова. Каждого из них поздравили с праздником и вручили подарки.
В 2016 году на свет появились шестеро маленьких покровцев. Среди них Вероника Грибанова (в семье девочка третий ребенок). Почти столетие разделяет малышей со старейшими земляками.
В этом году свой серебряный юбилей, 25-летие совместной жизни, отметили четыре семьи: Игорь и Галина Клевцовы, Геннадий и Наталья Лютовы, Юрий и Лариса Пылевы, Николай и Ольга Лютовы. Своим примером они показывают «монолитность» семьи, верность и любовь.
Церемонию награждения сопровождали концертные номера артистов КСК: задушевные лирические песни Оксаны Тертычной, Людмилы Шумиловой, Татьяны Мишиной и Александра Гулина переплетались с весёлыми зажигательными танцевальными ритмами Владимира Лютова и Валентины Трушкиной. Чем выше поднималось настроение, тем активнее становились зрители, которым очень понравилось выступления артистов, ну а подтверждение тому — бурные и продолжительные аплодисменты.
Село не увидишь на карте мира, но оно так много значит для нас. Здесь живут, трудятся, справляют свадьбы, держат на руках своих первенцев, ведут их в школу. А потом — внуков и правнуков. Такова жизнь… Односельчане — большая семья. И хочется верить, что каждое село родилось под счастливым созвездием, которое оберегает её жителей долгие годы.
Просмотров: 1461 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях