Главная » 2016 » Ноябрь » 23 » ОТКРОЙТЕ СЕРДЦЕ ДЛЯ ДОБРА
14:38
ОТКРОЙТЕ СЕРДЦЕ ДЛЯ ДОБРА
Каждый из нас может оказаться в ситуации, когда без помощи ближнего не обойтись. Одному Богу известно, насколько трудно при этом не опустить руки и продолжать бороться.
В минувшие выходные по району прокатилась теплая волна сочувствия и взаимопомощи. Писать об этом и больно, и благостно. Боль — от страданий, благость — от неравнодушия.
ИВАН КЛЕЙМЕНОВ (25 лет)
Небольшая заметка с призывом помочь этому улыбчивому парню недавно вышла на страницах газеты и сразу же привлекла внимание читателей. Уже через несколько дней администрация района выступила с инициативой, которая пока еще нова для тербунцев.
«Сегодня мы научились летать по небу, как птицы, плавать под водой, как рыбы, пора научиться жить на земле, как люди», — этими словами начался в субботу в культурно-спортивном комплексе благотворительный концерт.
Это первый опыт для района, однако более 200 неравнодушных людей пришли в этот день, чтобы поддержать молодого человека в его борьбе с недугом. Методист КСК Валентина Голощапова, подготовившая мероприятие, уверяет, что желающих выступить было гораздо больше, чем организаторы смогли включить в программу.
Приятно поразило и то, что в зале было много молодых семей с детьми. На лицах пришедших блестели слезы. Казалось, сцена и зритель стали едины, их связала невидимая нить добра.
В этот вечер был организован сбор средств на операцию для Ивана. Тетя и сестра юноши были искренне растроганы таким вниманием со стороны земляков.
— Для нас стало полной неожиданностью, как много людей откликнулось на просьбу о помощи. Мне хочется поблагодарить каждого из вас, — не скрывает эмоций сестра молодого человека, Юлия.
Всего за несколько часов, пока длилась программа, удалось собрать 52670 рублей. С учетом помощи родственников, друзей, предпринимателей и администрации нужную сумму удалось собрать в срок.
Сейчас Иван готовится к очередной операции в Москве, которая назначена на сегодня.
АЛЕКСАНДР МАЖУРА (29 лет)
Об этой истории редакция газеты узнала несколько дней назад. Прекрасный муж и отец, позитивный, трудолюбивый и отзывчивый человек. И вдруг диагноз — хроническая почечная недостаточность. Жизнь парня поддерживается исключительно благодаря гемодиализу. Необходима операция по пересадке почки. Жена Саши, Вероника, отчаянно пытается спасти мужа, находясь на 9-м месяце беременности. Эта пара светится любовью и нежностью друг другу. В наших силах дать этой молодой семье шанс на счастливое будущее.
Родственники Ивана Клейменова перечислили часть средств, собранных на субботнем благотворительном концерте в помощь ребятам, но этой суммы недостаточно.
Ребята будут рады любой помощи.
6390 0235 9000 2138 04 карта Сбербанка мамы Вероники — Надежды Николаевны.
4276 4000 7406 5377 карта Александра.
ГЛЕБ КОНЬКОВ (2 года)
Мальчик — первенец в семье Натальи и Александра. Родился здоровым, однако, полгода назад у Глеба начал болеть живот. Врачи долго не могли поставить диагноз. Анализы, которые доктора из Воронежского областного онкодиспансера недавно отправили коллегам в Москву, подтвердили худшее — у малыша рак костного мозга, плюс поражены печень и селезёнка.
Пока он лежит на лечении в Воронеже, но назначенную химиотерапию ему делать не могут, — ребёнок слишком ослаб… Скорее всего, потребуется операция. Для семьи это сильный удар. Кажется, родители до сих пор не верят, что это случилось с их сыном. Три месяца назад в семье родился ещё один мальчик. Пока мама находится с малышом, папа — в больнице с Глебом.
Хочу, чтобы вы прочитали обращение Натальи к своим односельчанам-новосильцам. Женщина родилась и выросла в этом селе, здесь живёт её мама и братья. «Очень нужна помощь. У меня болен ребёнок. Мы стараемся, как можем, но на лекарства требуется большое количество средств.
Почти у каждого из вас есть дети. Когда они болеют, сердце кровью обливается… Все мы хотим, чтобы наши дети были здоровыми.
Если вы перечислите по 100-200 рублей или любую сумму, которую посчитаете приемлемой, шансов на спасение у моего сына прибавится».
Номер карты Сбербанка Натальи Коньковой 4276 1300 1073 2471.
Жители Новосильского, узнав о трагедии, начали сбор средств. В местной школе в преддверии престольного праздника, который отмечается 21 ноября (Михайлов день) был устроен благотворительный концерт. Педагоги и учащиеся продавали за символическую плату самодельные сувениры. Откликнулись на просьбу выступить и участники добровольческого школьного отряда «Лидер» из Вторых Тербунов.
Около двух часов дети пели, танцевали, читали стихи. Своим комичным монологом запомнилась Ангелина Литовченко, игрой на саксофоне — Алина Маслова, зажигательными танцами — солистка ансамбля школы искусств «Казачата» Виктория Золотухина.
До мурашек пробрала песня «Жить». Это второтербунская версия проекта Игоря Матвиенко. Все участники с особой серьёзностью отнеслись к своей, если хотите, миссии, — привлечь внимание людей к тому, что, оказывая помощь другим, человек сам наполняет свою жизнь смыслом…
Администрация поселения Новосильский сельсовет выражает благодарность за организацию концерта всем участникам: школе села, ПЦКиД и отряду «Лидер» с. Вторые Тербуны. На концерте собрали 13730 рублей.
Всех спасти мы не в силах, но кому-то, если объединимся, помочь удастся. Люди, о которых шла речь в материале, нуждаются и в материальной, и в моральной поддержке, ведь на борьбу с болезнью им и их семьям понадобятся силы, стойкость и вера.
Всем героям желаем, оказаться в руках хороших специалистов, чтобы предстоящие операции прошли успешно.
Просмотров: 1481 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях