Главная » 2016 » Январь » 11 » ОТДЫХАЛИ В ПОЛЕНОВОМ ЛЕСУ
14:44
ОТДЫХАЛИ В ПОЛЕНОВОМ ЛЕСУ
Продолжительные новогодние выходные жители района провели по-разному: кто-то повидался с родственниками, уделил внимание детям или внукам, кому-то удалось выспаться, другие предпочли отдыхать активно, катаясь на лыжах, коньках, принимая участие в различных спортивных соревнованиях, посещали бассейн КСК.
Началу праздничных дней положило открытие главной ёлки района.
Со словами приветствия к тербунцам обратился глава районной администрации Сергей Барабанщиков. Он отметил, что 2015 год был не простым в экономическом, финансовом плане, учитывая политическую обстановку в мире. Тем не менее мы выращивали хлеб, строили новые предприятия, объекты инфраструктуры, дороги, растили детей. Сергей Николаевич выразил уверенность, что общими усилиями мы сможем сделать 2016 год лучше. Пожелал всем крепкого здоровья, добра, уюта в домах, чтобы все мечты, планы обязательно осуществились!
Традиционный спортивный праздник состоялся 3 января в Поленовом лесу. Одно из любимых мест отдыха тербунцев «Троица» вновь собрала приверженцев здорового образа жизни и предоставило возможность любому желающему продемонстрировать свои спортивные таланты в следующих состязаниях: эстафета, дартс, «Выбивала», микро-футбол, «Богатырские забавы», стрельба пулевая и перетягивание каната. К сожалению, из-за отсутствия снега массовые лыжные катания пришлось отменить.
После приветственного слова главы района Сергея Барабанщикова на соревновательных площадках началась упорная борьба между командами. Смех, подбадривающие выкрики, победные «Ура!» — даже мороз не помешал всеобщему веселью, а только раззадорил участников.
Своими впечатлениями от праздника охотно делились жители района:
— Отличный повод стряхнуть усталость, накопившуюся за прошлый год, а также лишние килограммы, которые «налипли» за несколько дней застолья.
— Обожаем это мероприятие! Активный отдых на природе в разгар новогодних каникул, когда настроение просто фантастическое — что может быть лучше?
— Прекрасная традиция. Тут тебе и общение, и возможность померяться силой.
Соревноваться можно было как в командах, так и индивидуально. Лучшими в дартсе стали Алексей Зенин и Татьяна Моргачева. В пулевой стрельбе отличились Андрей Мишин и Елена Зуева. В состязании «Богатырские забавы» победил Иван Серегин.
Что касается команд, то здесь очень активно проявили себя участники из села 2-Тербуны: они стали первыми в микро-футболе, школа-интернат заняла 1-е место в состязании «Выбивала». Прекрасно показали себя второтербунцы и в эстафете, хотя победителями стали ребята из Казинки.
Кульминацией праздника, как всегда, стали соревнования по перетягиванию каната. Это зрелище никого не оставило равнодушным. Болели все! Пальму первенства в напряженной борьбе завоевала команда сельскохозяйственного лицея.
Участники спортивного праздника создали невероятную атмосферу позитива и драйва. А тем, кто так и не решился оторваться от дивана, напоминаем, что сдача норм ГТО не за горами. Занимайтесь спортом и будьте здоровы!
Результаты:
Перетягивание каната: 1 м. ПУ 4 2 м. Покровская с/а 3 м. Березовская с/а
Дартс мужчины: 1 м. Зенин Алексей 2 м. Полухин Олег 3 м. Болгов Андрей
Дартс женщины: 1 м. Моргачева Татьяна 2 м. Болгова Татьяна 3 м. Серегина Лилия
Выбивала: 1 м. Школа-интернат с II-Тербуны 2 м. ТСШ 3 м. Солдатская с/а
Микро-футбол: 1 м. II-Тербуны 2 м. Казинка 3 м. Тульское
Богатырские забавы: 1 м. Серегин Иван 2 м. Черников Алексей 3 м. Логачев Владимир
Стрельба пулевая муж: 1 м. Мишин Андрей 2 м. Бурцев Алексей 2 м. Гулевский Алексей
Стрельба пулевая жен: 1 м. Зуева Елена 2 м. Иванова Валентина 3 м. Болгова Надежда
Просмотров: 790 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях