Главная » 2018 » Март » 12 » ОТДЫХАЕМ ВМЕСТЕ
15:42
ОТДЫХАЕМ ВМЕСТЕ

Клуб молодых семей «Ладья» совместно с работниками культурно-спортивного комплекса организовали клуб выходного дня

Презентация состоялась на мартовских праздниках. В КСК пришли десять семей, для которых работали четыре разноплановые площадки: скраб-ателье, литературная гостиная, кружок песочной анимации и спортивные состязания. Пока дети занимались творчеством и резвились, родителям предложили отдохнуть и уделить время себе. Правда, большинство решили присоединиться к своим чадам. Еще бы, организаторы постарались на славу, чтобы было интересно всем.

Идея проекта родилась в прошлом году, но реализовать ее никак не удавалось. Многие дружат семьями. Здорово, когда мамы могут обсудить свои проблемы, папы — свои, а детвора — объединиться в шумную компанию и самозабвенно во что-нибудь играть. Однако, как найти подходящее помещение? Арифметика проста: возьмем четыре семейства с двумя малышами, получается 16 человек. А где разместить целый клуб единомышленников? Даже для большого дома это целое испытание.

— В КСК есть возможность каждому найти занятие по душе: тренажерный зал, спортзал, бассейн, бильярд, теннис, шахматы, шашки, музыка, — пояснил директор культурно-спортивного комплекса Роман Красненков. — Хотите организовать свою творческую или музыкальную группу? Мы всегда готовы пойти навстречу инициативным гражданам.

А что же дети, спросите вы? Дети в восторге от большой шумной компании, огромных помещений, где можно носиться до упаду, и знакомства с добрыми тетями и дядями, которые знают и умеют столько интересного.

Педагог Тербунской школы и школы искусств Татьяна ВОЛОЧАЕВА предложила девочкам и мальчикам смастерить в ее скраб-ателье открытки для мам. Дети замерли при виде красивых коробочек с заготовками. Чего здесь только не было: открытки-платьица, цветочки, ленточки, бантики, пайетки и стразы. Хореограф Юлия КАТОРГИНА примерила образ Весны и вручила сладкие подарки за стихотворения и песенки в литературной гостиной. Ирина ЛИТОВЧЕНКО показала ребятам, как создавать картины из песка. Дети, начиная с самого младшего возраста, с удивлением наблюдали, как высыпающийся из их ладошек песок, превращается в сказочные пейзажи. Поразительно, как быстро утихомирились маленькие непоседы, с каким интересом они следили за происходящим. И все же, какой детский праздник без беготни? Методисты Ольга МЯЧИНА и Сергей ВОЛОЧАЕВ провели зарядку и увлекли эстафетой не только детей, но и родителей, которые не смогли усидеть на скамейках и присоединились к командам. Добавьте к этому забавы с мыльными пузырями и приятное общение, получится идеальный рецепт отличного выходного дня. Когда же спортивный азарт улегся, организаторы пригласили всех на просмотр мультфильмов.

Родители идею клуба поддержали с радостью.

— Я работаю на «Рафарме». У нас много специалистов, приехавших со своими семьями из других городов, — рассказала Юлия Бормотова. — Для них большая проблема определить куда-то детей на час-другой, чтобы просто сходить в бассейн или спортзал. Клуб дает такую возможность. К тому же здесь можно подружиться с другими молодыми родителями.

— Прекрасная идея, — считает Елена Боровская. — Столько нового узнала даже для себя. И все это в такой веселой компании.

— Для мам в декрете, — это просто находка, — уверена Татьяна Моргачева. — Порой уже не знаешь, чем заинтересовать ребенка, а здесь и детки постарше, и малыши, — все увлечены.

Организаторы говорят, что последующие встречи будут тематическими: спектакли, танцы, спорт, творчество. Каждый раз что-нибудь новенькое. А пока ждем ваших отзывов и предложений в наших группах в социальных сетях. Чем больше участников, тем интереснее. Присоединяйтесь!

Елена СКИНДЕРЕВА.

 

Больше фото в альбоме: https://yadi.sk/d/Cm5F6Ytj3TJXne

Просмотров: 722 | Добавил: evskindereva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях