Главная » 2017 » Октябрь » 16 » ОТ СТУПЕНИ К СТУПЕНИ
15:46
ОТ СТУПЕНИ К СТУПЕНИ
Евгения УЛЬШИНА — в числе тех, кому в администрации области вручили золотые знаки ГТО. Поздравляя тербунскую спортсменку, которая первая в районе среди взрослого населения завоевала такую награду, заместитель главы области Юрий ТАРАН и начальник регионального управления физической культуры и спорта Владимир ДЕМЕНТЬЕВ пожелали ей также успешно сдать нормативы следующей, 9-й, возрастной ступени физкультурно-спортивного комплекса.
В рамках проводимой в регионе «Единой недели ГТО» состоялось тестирование желающих проверить свои физические возможности. В спортзал КСК пришли работники администрации района.
— Как и полагается, предварительно все зарегистрировались на сайте ГТО, — сообщил заместитель главы администрации Андрей АСТАФЬЕВ. — Сегодня в сдаче нормативов участвуют 30 человек. Среди них не только молодые специалисты, но и глава района Сергей Барабанщиков, его заместители, начальники отделов.
На первом этапе им предстояло пройти испытания по следующим дисциплинам: наклон туловища, стоя на гимнастической скамейке, прыжок в длину с места; сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа, подтягивание на высокой перекладине или рывок гири (по выбору).
Специалист-эксперт отдела культуры, физкультуры и спорта Алексей Щетинин выбрал гири.
— Для меня это проще, — пояснил он. — С подтягиванием пока проблемы, придется потренироваться на турнике, и в следующий раз, думаю, все получится.
А вот Сергей Юдкин регулярно занимается в тренажерном зале, и, подтянувшись 12 раз, доказал, что он уверенно обращается не только с компьютером. Кстати, все нормативы он сдал на «золото» или «серебро».
Администратор муниципального Центра тестирования Светлана Смирнова также отметила Марту Полунину, которая успешно справилась со всем заданиями.
Однако первый блин не вышел комом: районные чиновники продемонстрировали неплохой уровень физической подготовленности. Впереди новые испытания.
Работа по активному внедрению ВФСК ГТО среди взрослых жителей района продолжается.
Вячеслав ХОРОШИЛОВ.
Просмотров: 649 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях