Главная » 2018 » Июнь » 6 » ОСТРОВОК ДЕТСТВА
14:59
ОСТРОВОК ДЕТСТВА

 В преддверии Дня защиты детей на территории школы-интерната с. Вторые Тербуны прошло торжественное открытие детской спортивно-игровой площадки. Яркий и красочный городок во дворе вырос всего за несколько дней и пришелся по душе воспитанникам учреждения.

Горка, по которой весело скатываться вниз, турники и лесенки, песочница и качели — не это ли счастье для ребятни? Рядом — спортивный комплекс. С помощью силовых тренажеров можно проработать все группы мышц, подтянуть тело, повысить выносливость.

От слов — к делу

Все это — подарок от АО «Рафарма». В прошлом году компания взяла шефство над школой-интернатом. По словам генерального директора Владимира ИЛЬЮШИНА, предприятие и дальше будет помогать учреждению.

— Мы начали с таких малых дел, как эта площадка. А хочется, чтобы наш вклад был намного больше, — отметил Владимир Владимирович. — Какими мы вырастим новое поколение, таким будет наше будущее. Мы должны и мы будем трудиться со всей ответственностью ради этого.

Он также пожелал ребятам с самого детства очень внимательно относиться к своему здоровью, а главное, всегда верить, что любая мечта может сбыться, если смело и упорно идти к ней.

— Зимой вы приехали к нам и спросили, в чем мы нуждаемся, — обратился директор школы-интерната Сергей ДЕМИДОВ во время торжественного открытия к Владимиру Ильюшину. — Спустя какое-то время мы получили спортивный инвентарь. Сегодня еще один приятный сюрприз — детская игровая площадка. Многие предприниматели обещают помощь, но дальше слов дело не идет. Приятно, что есть исключения. Дети должны развиваться и эмоционально, и физически. С вашей помощью у них теперь есть место, где можно играть и заниматься спортом. Спасибо большое!

Глава Тербунского района Сергей БАРАБАНЩИКОВ сделал ответный подарок компании, вручив генеральному директору АО «Рафарма» Благодарность и книгу о Липецкой области.

— Вспоминаются слова руководства ГК «Протек»: «Мы пришли сюда всерьез и надолго». Важно, что вы активно участвуете в жизни района: оказываете адресную помощь многодетным семьям, проводите благотворительные акции среди нуждающегося населения. Особенно важно, что заботитесь о детях, это самая необходимая помощь, — подчеркнул Сергей Николаевич.

Чудеса рядом

Для собравшихся выступили участники танцевального коллектива «Антарес» (руководитель Оксана Минаева). Яркие костюмы, зажигательные ритмы танго, средиземноморских ритмов, танец моряков вызвали аплодисменты у гостей и зрителей. Учащиеся исполнили несколько музыкальных композиций, читали стихи.

Кульминацией праздника стало шоу труппы фокусников «Магия искусства».

На глазах у изумленных детей артисты творили настоящие чудеса. А как интересно было не только увидеть фокус, узнать, как его делают, но и побыть ассистентом.

Трюк с исчезновением шарика из руки фокусника и появлением в руке у другого человека вызвал шквал вопросов. Каждый ребенок хотел попробовать себя: старательно показывал пустые руки, сжимал кулачок. Когда же артист стучал по детской ручке, и внезапно в ней появлялся красный шарик, никто не мог сдержать удивленных восклицаний. Ассистировали и малыши, и старшеклассники — все хотели попробовать магию «на зубок». Были среди зрителей скептики, но и они не остались равнодушными. Ну и, конечно же, какой детский праздник без пиццы и мороженого!

Вклад в будущее

— Такая площадка нам нужна. Здесь можно провести время с удовольствием и пользой. Я занимаюсь танцами, это требует большой физической активности. Спортивная площадка поможет мне поддерживать физическую форму. Больше всего нравятся брусья, на них удобно качать пресс, — говорит ученица школы Анна ДЕГТЯРЕВА.

Пока фокусники готовились к выступлению, малыши осваивали качели и горку — ярким ручейком дети неслись друг за другом и бежали обратно на лестницу, чтобы поскорее забраться вверх и успеть в очередной раз скатиться по гладкой поверхности. Ученики постарше стояли поодаль, им вроде бы уже не по статусу детские игры, у них другие заботы и дела.

— В следующем году я заканчиваю школу. Сейчас осваиваю профессию столяра и дальше продолжу учебу по этой специальности. Меня увлекает процесс работы. Особенно интересует резьба по дереву, — поделился планами Андрей ЧЕРНИКОВ, учащийся 11-А.

Теперь у ребят есть место, где можно мечтать, делать уроки, рисовать, репетировать, общаться, коротать летние дни. Эта площадка – вклад в их будущее. И пусть таких подарков будет больше, ведь одна из задач взрослых — сделать так, чтобы у каждого ребенка была своя частичка счастливого детства.

Татьяна ВАУЛИНА.

Просмотров: 770 | Добавил: evskindereva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях