Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » Олег КОРОЛЕВ: «АГРАРНЫЙ СЕКТОР СТАЛ САМЫМ ИННОВАЦИОННЫМ, ИНВЕСТИЦИОННО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ И ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫМ»
14:10
Олег КОРОЛЕВ: «АГРАРНЫЙ СЕКТОР СТАЛ САМЫМ ИННОВАЦИОННЫМ, ИНВЕСТИЦИОННО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ И ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫМ»
Представители всех муниципальных районов, ведущих агропредприятий и фермерских хозяйств региона, ветераны агропромышленного комплекса собрались в областном Центре культуры, народного творчества и кино, где состоялся традиционный праздник работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
С завершением непростого по погодным условиям сельскохозяйственного года и новыми достижениями тепло поздравили аграриев глава администрации Липецкой области Олег Королев, председатель областного Совета депутатов Павел Путилин, заместитель главы региона Николай Тагинцев.
В этом году липецкие аграрии вновь достигли высоких результатов. Объем намолоченного зерна, с учетом кукурузы, составит не менее 3,3 млн тонн. В истории региона это лучший результат. Урожайность зерновых и зернобобовых культур составляет 45 ц/га, что выше уровня прошлого года на 5,4 ц/га. Это также рекордный результат за всю историю области.
Идет уборка сахарной свеклы. Исходя из складывающихся условий в текущем году у сельхозтоваропроизводителей области имеется реальная возможность получить 5,3 млн тонн сахарной свеклы. Это будет тоже рекордный показатель за всю истории региона.
Из числа участников Тербунской делегации, которую возглавил глава района Сергей Барабанщиков, на областном празднике поздравления принимали механик ООО «Колос» Дмитрий Стрельников и ветеран сельскохозяйственного производства из Вислой Поляны Иван Полунин. Дмитрий Петрович двадцать лет трудится в фермерском хозяйстве, являясь и его соучредителем. Он — прекрасный семьянин, вырастивший и воспитавший с супругой четверых детей. От руководителей области Дмитрий Стрельников получил Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
Иван Полунин в январе этого года отметил 80-летний юбилей. Вся трудовая жизнь прошла в колхозе «Дружба»: около сорока лет составляет его стаж. Работал водителем — перевозил разные грузы, механизатором — пахал, сеял, обеспечивал кормами животноводство. «А условия были тогда не то, что сегодня, техника другая», — отметил в беседе Иван Миронович. У него двое детей. Ветеран получил от имени главы региона сертификат на ценный подарок и букет цветов.
Победителей областного соперничества, тружеников полей и ферм чествовали на районном празднике, состоявшемся накануне. Среди тех, кто получил заслуженные награды за лучшие результаты в отрасли растениеводства комбайнер ИП КФХ «Алехин» Владимир Хромых, водители ООО «Сельхозинвест» Александр Логачев и Виктор Сапрыкин, механизатор ООО «Борковский» Владимир Карпов.
Анатолий САФОНОВ.
Фото автора.
Просмотров: 763 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях