Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » ОДНА СТРАНА - ОДИН ГИМН
13:06
ОДНА СТРАНА - ОДИН ГИМН
В преддверии Дня народного единства студенты аграрно-технологического техникума совместно с сотрудниками редакции «Маяк» провели акцию «Одна страна — один гимн».
В техникуме были подготовлены 60 листовок со словами гимна Российской Федерации, которые раздали жителям района.
Затем студенты — участники акции — отправились на одну из центральных улиц райцентра, Октябрьскую, поскольку днём она всегда многолюдна. Вручая листовки, корреспондент газеты провела небольшой опрос среди тербунцев. Он показал, что большинство людей знают о грядущем празднике. А вот слова государственного гимна, как оказалось, знают не все.
— Когда было радио, гимн у людей был всё время на слуху, поскольку он ежедневно звучал в эфире, — сказала жительница Берёзовки. — От телевизора уже устали, а если бы в районе вновь возродили радио, было бы отлично. Можно и слушать, и не отвлекаться от дел.
Возможно, после проведённой акции тербунцев, которые будут знать гимн своей страны, станет больше.
Вопросу единства многонационального государства, а в России проживают более 190 народностей, пристальное внимание уделяется и на высшем уровне. На днях президент России Владимир Путин, выступая в Астрахани на заседании Совета по межнациональным отношениям, поддержал идею проведения Года единства российской нации, назвав его «знаковым, консолидирующим событием».
Также Владимир Владимирович поддержал идею разработки закона о российской нации: «Над этим нужно подумать и в практическом плане начать работать». Президент подчеркнул, что «межнациональные отношения — это важнейшая, чувствительная сфера, она постоянно развивается, здесь появляются новые проблемы, к сожалению, и острые вызовы». Чтобы грамотно и содержательно на них отвечать, «нужны современные и гибкие решения».
Правительство готовит профильную госпрограмму, которая должна стать единым магистральным документом для всех, кто занимается реализацией стратегии национальной политики. Она, по мнению лидера страны, позволит помочь с координацией органов власти, реализующих национальную политику. Кроме того, в своём выступлении Путин обратил внимание на необходимость сохранения традиций и обычаев всех народов России и уважительного отношения к религиозным ценностям.
Просмотров: 943 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях