Главная » 2016 » Декабрь » 30 » О ЧЁМ МЫ БУДЕМ ВСПОМИНАТЬ
08:44
О ЧЁМ МЫ БУДЕМ ВСПОМИНАТЬ
ЯНВАРЬ
*В уходящем году «Маяк» отметил юбилей — 85 лет! Все эти годы газета освещает все значимые события в жизни района, проблемы, которые волнуют жителей, культурные и спортивные мероприятия, достижения тербунцев в разных сферах. К юбилею в январе был объявлен конкурс «Маяк» из семейного архива». В нем приняли участие десятки жителей района. Победители были награждены ценными призами. Спасибо, что остаетесь с нами!
ФЕВРАЛЬ
*Тридцатилетие отметил народный ансамбль ветеранов «Вторая молодость» (руководитель заслуженный работник культуры РФ Людмила Шумилова). *Победителем муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2016» стал учитель физической культуры Тербунской школы Алексей Бурцев.
МАРТ
*Впервые в КСК прошел фестиваль национального творчества «Сияние самоцветов», на который собрались представители разных народностей, проживающие на территории района.
АПРЕЛЬ
*Директор Центра культуры и досуга в селе Солдатское Евгения Ульшина стала чемпионкой Европы по пауэрлифтингу (тренер Сергей Волочаев).
МАЙ
* На территории аграрно-технологичского техникума прошло торжественное открытие памятника военным медикам (авторы А. Озерский, А. Белоглазов). Место выбрано не случайно. В годы войны в здании школы (теперь на этом месте – техникум) располагался хирургический передвижной госпиталь.
Это первый памятник медицинским работникам на территории Липецкой области.
* В конце мая состоялось торжественное открытие завода по производству премиксов «МегаМикс».
* Сборная района заняла второе место на областной Спартакиаде трудящихся.
ИЮНЬ
*Был назван победитель конкурса на логотип для мемориала «Тербунский рубеж». Им стал Даниил Коротков из села Каменка.
ИЮЛЬ
*На территории мемориального комплекса «Тербунский рубеж» прошел I фестиваль исторической реконструкции. В этот день можно было получить мастер-класс по рукопашному бою от членов военно-спортивного клуба «Риф», научиться собирать и разбирать автоматы и пистолеты под руководством сотрудников ОМОНа «Легион» УМВД России по Липецкой области, побывать на фотовыставке, послушать песни военных лет, посмотреть военную технику.
В мероприятии приняли участие более 1500 человек.
АВГУСТ
* Тербунцы с размахом отметили 88 лет с момента основания района. К этой дате полностью была обновлена Доска Почета.
* Появился новый праздник — День малой родины. Впервые его отметили во Вторых Тербунах.
* Вновь порадовала Евгения Ульшина. Она стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу по версиям AWPC/WPC.
СЕНТЯБРЬ
* На базе отдыха «Тербунское Лукоморье» прошел I межрайонный Форум предпринимателей «Сделай шаг в развитие своего бизнеса».
* В Хутор-Березовке состоялся четвёртый фестиваль «Тербунская рассыпуха». *В Солдатском начато строительство парка на условиях софинансирования из областного бюджета и спонсорской помощи (средства выделила руководитель ООО «Агрофирма ТРИО» Евгения Уваркина).
ОКТЯБРЬ
* Кирпичный завод «Тербунский Гончар» отметил свое 10-летие и занял первое место в области как «Лучшее предприятие стройиндустрии».
* На базе школ с. Вторые Тербуны и Большая Поляна созданы клубы для людей старшего поколения.
* Еще одна важная дата в истории района — 30 лет с момента открытия отметил аграрно-технологический техникум. На Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2016» техникум отмечен золотой медалью и Дипломом I степени: за внедрение инновационных программ, проектных технологий. Серебряная медаль и Диплом II степени: за совершенствование системы профориентационной работы среди учащихся и развитие кадрового потенциала в области сельского хозяйства.
НОЯБРЬ
* Отремонтированы плотина и водосбросные сооружения на пруду в селе Новосильское.
* Супружеским парам, прожившим в браке 50, 55, 60 лет, вручены поздравительные письма Главы администрации Липецкой области. Молодое поколение должно равняться на такие семьи, которые, несмотря на разные жизненные перипетии, выбрали одну дорогу на двоих.
* Новую технику получили пожарно-спасательные посты района.
ДЕКАБРЬ
* Волонтерский отряд «Лидер» победил в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы добровольческих объединений. В конкурсе «Доброволец года-2016» в номинации «Добровольчество в образовательных организациях» победила специальная школа-интернат.
* В областных молодежных Дельфийский играх первое место в номинации «Академическое пение» заняла обучающаяся Детской школы искусств Алина Маслова. Серебро — у Александра Матвеева, который выступал в номинации «народное пение», и бронза — у Яны Морозовой в номинации «Изобразительное искусство». Браво, юным дарованиям!
*В КСК в рамках областного конкурса по организации досуга населения и развитию народного творчества прошел отчетный концерт. Как всегда, творческие коллективы района смогли удивить зрителей новыми номерами и костюмами, прекрасным исполнением, своими сильными голосами.
Просмотров: 847 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях