Главная » 2017 » Август » 7 » НОВОЕ ПОКРЫТИЕ — БЕЗОПАСНОЕ ДВИЖЕНИЕ
13:12
НОВОЕ ПОКРЫТИЕ — БЕЗОПАСНОЕ ДВИЖЕНИЕ
В связи с тем, что нагрузка на дороги ежегодно увеличивается, они постоянно нуждаются в ремонте. Думаю, многие жители района, которые за последний месяц ездили по направлению Тербуны-Хлевное, заметили, что на нескольких участках обновлено асфальтовое покрытие. Работы по ремонту дорожного полотна выполняли сотрудники Тербунского филиала ОГУП «Липецкдоравтоцентр».
Как рассказал руководитель Виталий Емельянов, произведен выравнивающий ремонт «картами» (это замена определенного участка проезжей части) по одному километру в районе поворота на Новосильское и в Большой Поляне. Таким образом, продлевается срок эксплуатации дорожного покрытия до капитального ремонта.
Но основные силы были брошены на отрезок дороги протяженностью 4,5 километра — от Яковлево до поворота на Дуброво. Деньги на плановый ремонт в размере 35 миллионов выделены из областного бюджета.
— Сначала с помощью фрезы было снято старое покрытие. Это важный этап при ремонте дорог, — отметил мастер Василий Чекурин. — Затем мы сделали укладку нового слоя. Асфальт доставляли с местного асфальтобетонного завода.
Бригада, в которой работают машинист асфальтоукладчика Геннадий Морозов, машинист катка Василий Моргачев, сам мастер и другие работники с поставленной задачей справилась.
Дорога Тербуны-Хлевное построена в 1976 году. За это время на разных ее отрезках не раз проводился ямочный или другой вид ремонтных работ. Поскольку от Яковлево до поворота на Дуброво покрытие было сильно продавлено, имелась, так называемая, колейность, после дождя долго не высыхали лужи, к тому же, он считается аварийно-опасным для водителей из-за особенностей местности, решили отремонтировать именно его. Также дорожники сделали съезд к Евланову пруду.
В этом году планируется небольшой ремонт дороги и в сторону Березовки.
Ровное качественное покрытие, которое обеспечивает полноценное сцепление колес транспорта с дорожным полотном, является залогом безопасного дорожного движения. Теперь автолюбители могут спокойно ездить по обновленному участку.
Напомню, всего на обслуживании Тербунского филиала «Липецкдоравтоцентра» находится 260 километров дорог областного значения.
Людмила БУНЦЕВА.
Коллаж Анатолия САФОНОВА.
Просмотров: 707 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях