Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » БЕССМЕННЫЕ ЧЕМПИОНЫ
13:57
БЕССМЕННЫЕ ЧЕМПИОНЫ
Ветераны не уступают завоеванных позиций
Единство проявляется по-разному. Так, 4 ноября в КСК прошел настоящий спортивный праздник, участниками которого стали и взрослые и дети, мужчины и женщины, а объединила их любовь к настольному теннису. Соревнования — это не только борьба, но и радость непринужденного общения, общие интересы, новые встречи.
В личном чемпионате Тербунского района участвовали 25 человек — в основном жители райцентра и села Солдатское, где культивируется данный вид спорта. Надо отметить, что молодежь, которая имеет возможность заниматься в спортивных секциях и повышать свое мастерство, все еще не представляет достойной конкуренции ветеранам. Подтверждением тому стали и эти соревнования. В мужском разряде финал получился во многом предсказуемым. Так же, как и в прошлом году, в решающем поединке 55-летний Владимир Семенцов (Тербуны) встретился с давним соперником — Александром Емельяновым (Солдатское). Каждый из них предварительно в своих группах провел по 8 встреч, и все без единого поражения. Ожидалось, что борьба за звание первой ракетки района будет упорной и захватывающей. Но этого не случилось. Емельянов моложе по возрасту и крепче физически сразу же начал атаковать, зарабатывая очки мощными ударами, но они не всегда достигали цели, ошибки повторялись все чаще. Его опытный соперник, построивший игру на оборонительной тактике, старался промахов не допускать, и желанная победа не заставила себя ждать.
Вторую партию теннисист из Солдатского, что называется «слил вчистую». Похоже, он и сам не понял, что произошло, когда все закончилось, причем на удивление очень быстро и с разгромным счетом. Таким образом, Владимир Семенцов подтвердил свой чемпионский титул, а его сопернику снова пришлось довольствоваться вторым местом. Бронзовым призером стал Алексей Черников.
У женщин тоже обошлось без сенсаций. Победила (в который уже раз?) опытная Ольга Мячина, но второе и третье места заняли школьницы — Алина Зайкова и Анастасия Мячина.
Победителей и призеров наградили грамотами отдела культуры спорта и молодежной политики, медалями и денежными премиями. Все участники получили удовольствие от любимой игры, приобрели соревновательный опыт, который им очень пригодится на следующих турнирах.
Ближайшее, традиционное открытое первенство КСК планируется провести в начале следующего года.
Вячеслав ХОРОШИЛОВ.
Просмотров: 744 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях