Главная » 2017 » Февраль » 10 » «НЕСКУЧНЫЙ ДЕНЬ» В БОРКАХ
12:58
«НЕСКУЧНЫЙ ДЕНЬ» В БОРКАХ
В очередной раз наш район посетила группа молодежи из агентства«Нескучный день»г.Воронеж. Цель приезда — экскурсия по территории усадьбы Великого Князя Андрея Романова. Погода выдалась морозная, но желание увидеть прекрасное и прикоснуться к истории не уменьшило энтузиазма экскурсантов. Наверное, именно за этим едут к нам туристы не только из нашей области, но и из соседних.
Проведение экскурсии взял на себя «Туристко-информационный центр». Молодые люди с большим интересом слушали историю строительства,заселения и жизни замка. Всех заинтересовала легенда, связавшая Борковский и Рамоньский замки на многие века.
Борковский замок единственный памятник архитектуры в готическом стиле в области. Такой стиль постройки более характерен для Прибалтийских стран, поэтому в нашем регионе он выделяется из общей массы строений. Порадовало посетителей и то, что усадьба Романовых не оказалась разрушенной и разграбленной. Гости обратили внимание и на село Борки, отметив его ухоженность.
Тербунская земля богата не только историей, но и ландшафтно-биологическими и ландшафтно-геологическими памятниками природы. Если у вас возникло желание посетить наш край, мы рады помочь вам.
Татьяна СЕРЕГИНА,
начальник Туристско-информационного центра Тербунского района.
8 (47474) 2-99-58.
e-mail: tyrist48@bk.ru
Просмотров: 752 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях