Главная » 2018 » Март » 20 » НЕ БОЙТЕСЬ ТОГО, ЧТО НЕ УМЕЕТЕ
14:01
НЕ БОЙТЕСЬ ТОГО, ЧТО НЕ УМЕЕТЕ

 Говорят, чтобы стать успешным, надо быть ближе к успешным людям. Павел ПЕЧЕРСКИХ известен в нашем районе как молодой предприниматель, который ищет свой путь в бизнесе и не ограничивается только заготовительной деятельностью.

На базе отдыха «Тербунское Лукоморье» помимо выпуска фиточаев и меда пытается наладить переработку мясомолочной продукции, а также организовал кредитный кооператив второго уровня. Убежден, чтобы идти вперед, не надо бояться того, что не умеете, надо учиться, перенимать опыт, налаживать контакты, применять современные технологии. Это заставляет его посещать обучающие семинары, молодежные форумы, любые мероприятия, где успешные люди делятся своими достижениями, предлагают сотрудничество, обсуждают проблемы.

Летом прошлого года полезным был молодежный форум «Ты — предприниматель» в Масловке Добровского района нашей области. Оттуда он привез идею: освоить выпуск сыров и колбасных изделий. Осенью побывал на V съезде кооператоров. И лишний раз убедился, что у них есть будущее, и это подтверждает организация кооперативов в нашей области.

Ознаменовано полезными мероприятиями и начало нынешнего года. В конце января Павел побывал в Москве на встрече, которую проводила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко с молодыми предпринимателями России. Она говорила о приоритетах в развитии экономики страны, о роли молодых в реализации амбициозных проектов, особенно в аграрном секторе.

В середине февраля участвовал в Российском инвестиционном форуме, который проходил в Сочи. Здесь он представлял Союз Российской сельской молодежи, членом которого является. Это были два дня, насыщенные незабываемыми встречами: состоялось 55 мероприятий, структурированных по трем направлениям: «Бизнес в регионах. Придать новый импульс», «Улучшая качество жизни», «Новая региональная политика: совершенствуя управление». На форуме присутствовало более 5 тысяч человек из России и зарубежных стран. Впервые в рамках форума 14 февраля прошли мероприятия Дня молодежного предпринимательства, 15 февраля выступил первый заместитель министра сельского хозяйства Джамбулат Хаумов. Как рассказал Павел Печерских, это было обращение к молодым, заинтересованным в развитии сельского бизнеса. Ставка в выступлении была сделана на развитие личных подсобных хозяйств, поддержку от государства начинающим фермерам, было отмечено, что в дальнейшем кооперативы будут получать помощь с учетом предложений, прозвучавших на съезде кооператоров.

Как считает Павел, побывать на таком форуме — это шанс сделать еще шаг на пути к успеху. Ему удалось познакомиться с такими же целеустремленными и активными ребятами из Самары, Казани, Тюмени, Архангельска и других регионов. Вместе они посещали выставки инвестиционных проектов, специальные коммуникационные площадки, где могли разместить свои проекты, была возможность напрямую задать вопросы присутствующим на форуме губернаторам, побывать на выставках современной техники.

Павел добавил:

— Очень понравилось посещение Российского Экспоцентра. Здесь рассказали, как можно выйти со своей продукцией на мировой рынок. Возможно, кто-то улыбнется: «Мы из сельской глубинки будем поставлять продукцию на экспорт?! Да кто же нас туда пустит?». Это настроение пессимистов. Я настроен оптимистично. Еще несколько лет назад Россия покупала пшеницу за рубежом. Сегодня она лидирует в экспорте зерна. Не исключаю, что востребованы будут и наша мясомолочная продукция, мед, отечественные овощи и фрукты. Главное, чтобы их качество отвечало мировым стандартам. Поэтому встреча в ЭКСПО подталкивает молодых к поиску нестандартных подходов к развитию малого бизнеса.

— Тебе хотелось производить продукцию на экспорт?

— А почему бы и нет? Мне нравится ставить пред собой амбициозные цели и идти к их реализации. На семинарах, форумах, съездах встречаешься с молодыми предпринимателями и понимаешь, что у тебя есть единомышленники. Это радует. Главное, не бояться того, что не умеете.

Евгения РЯЗАНЦЕВА

Просмотров: 777 | Добавил: evskindereva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях