Главная » 2016 » Ноябрь » 10 » НАРУШИТЕЛЬ, БЕРЕГИСЬ!
08:55
НАРУШИТЕЛЬ, БЕРЕГИСЬ!
О чём в детстве мечтают мальчишки? Стать военными, пожарными, полицейскими… Александр Кудинов из Тербунов — один из таких, он хотел быть полицейским. Окончив среднюю школу в 2002 году, поступил в ЕГУ им. И.А.Бунина на юридический факультет, который успешно окончил в 2007 году. В Тербунский отдел полиции он пришёл только через 6 лет.
До этого отслужил в армии. Старшина первой статьи, командир автомобильного отделения Черноморского флота г. Севастополь Александр Кудинов с честью выполнил свой воинский долг перед Родиной.
После возвращения на гражданку успел поработать в Управлении Федерального казначейства Липецкой области, в Управлении Федеральной антимонопольной службы, в Управлении юстиции. С мая 2013 года находится на службе в полиции, последние полгода младший лейтенант Кудинов возглавляет кинологическую службу МО МВД России «Тербунский».
— Для меня это не ново, — рассказывает Александр. — Дома всегда были собаки, так что навыки пригодились. У меня две немецкие овчарки — два «верных друга»: опытный Цезарь, который очень помогает в работе, и совсем молодой Рекс, с ним в январе поедем в Ростов-на-Дону изучать опыт в следовой работе.
В подчинении у Кудинова 10 инспекторов-кинологов (на три района), у каждого свои обученные собаки. Много это или мало, но 23 процента из общего количества преступлений раскрыто с участием кинологической службы. В основном — кражи. Например, совсем недавно с помощью собаки по горячим следам раскрыта кража имущества излегкового автомобиля.
О личной жизни Александр почти ничего не рассказал. Пока холост, да и заниматься созданием семьи некогда (так он пошутил). Личное время занимает служба.
Просмотров: 928 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях