Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » МЫ ДОВЕРИТЬСЯ МОЖЕМ «102»
13:04
МЫ ДОВЕРИТЬСЯ МОЖЕМ «102»
В День сотрудника органов внутренних дел в местном отделе полиции состоялось чествование личного состава.
Первым коллектив поздравил начальник МО МВД России «Тербунский» Алексей ПИКАЛОВ.
— Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с профессиональным праздником. В этот замечательный день особо хотелось бы сказать слова благодарности в адрес наших ветеранов, за плечами которых годы безупречной службы, долгий жизненный путь. Ваш богатый опыт, знания очень востребованы и сегодня в нашей повседневной работе. Благодарю за службу каждого сотрудника. Всем желаю благополучия, здоровья, долгих лет!
К поздравлениям присоединились председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ Тербунского района Алексей Красильников и председатель районного Совета ветеранов Петр Жуков. Они пожелали виновникам торжества семейного благополучия, успехов во всех начинаниях и «звездопада» на погонах!
Медалями МВД России «За отличие в службе» I степени наградили подполковника полиции Алексея Стецюка, майора Сергея Ермишкина и капитана Олега Гордеева; медалями III степени — капитанов Наталью Солодилову, Андрея Мячина, Андрея Мишина, старших лейтенантов — Марину Рябову, Александра Серова, старших сержантов — Александра Белокопытова и Александра Полтева.
Более десяти офицеров получили Почётные грамоты от начальника отдела за образцовое исполнение служебных обязанностей.
Кроме выполнения задач на территории района, сотрудники несут службу и на Северном Кавказе. В настоящее время там находятся заместитель начальника Сергей Бударин, участковый уполномоченный Михаил Мишин, сотрудник ДПС Алексей Тюнин и ещё трое сотрудников отдельного взвода ППС. За то, что достойно выполняют поставленные перед ними задачи, они также награждены ведомственными медалями и денежными премиями.
В текущем году в районе не допущено таких тяжких преступлений, как разбой. Хищений сотовых телефонов стало меньше в два раза, совершена только одна карманная кража, на 60 процентов снижены преступления по квартирным кражам. При этом их раскрываемость увеличилась. Таких результатов удалось добиться благодаря профилактическим мероприятиям и бдительности граждан.
По словам начальника штаба Евгения Редькина, помогают в работе полиции видеокамеры, установленные в магазинах, организациях, учреждениях и на прилегающих к ним территориях. Таким образом, удаётся пресекать мелкие хищения из супермаркетов и другие правонарушения.
За 10 месяцев 2016 года совершено всего два угона автомобилей, оба преступления раскрыты.
По факту хранения и сбыта наркотических средств к уголовной ответственности привлечены девять человек.
В парадных мундирах, с медалями, хорошим настроением… Думаю, такими работников правоохранительных органов можно встретить не каждый день. Служба — ежедневная работа, сопряжённая с опасностью, готовность быстро принимать решения, а ещё ночные дежурства, ненормированный рабочий день. К тому же, в текущем году в функции МВД перешла и миграционная безопасность, вопросы незаконного оборота наркотиков. Поэтому в профессию приходят люди с аналитическим складом ума, справедливые, с хорошей физической подготовкой. И если будет совершено меньше правонарушений, спокойных дней у полицейских станет больше.
Просмотров: 1183 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях