Главная » 2017 » Август » 24 » МОЙ ОТЧИЙ ДОМ — СЕЛО РОДНОЕ
13:16
МОЙ ОТЧИЙ ДОМ — СЕЛО РОДНОЕ
С широким размахом отпраздновали 19 августа в Урицком День села, который совпал с Яблочным Спасом.
Вереницы автомобилей со всех окрестностей до позднего вечера подъезжали к Дому культуры. Жители приходили целыми семьями. Здесь дети могли попрыгать на батуте, отведать сладкой ваты. И куда ни глянь — счастливые лица людей, которые на один день отвлеклись от постоянных сельских забот. Ну а женская половина не упустила возможность продемонстрировать по случаю красивые платья и костюмы.
С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы района Андрей Астафьев:
— Дорогие жители и гости села, от имени главы района Сергея Барабанщикова и от себя лично поздравляю вас с этим замечательным праздником! Радует, что в вечернее время, когда на селе полно работы, вы нашли время, чтобы отметить праздник. Что красит село? Люди. Отзывчивые, трудолюбивые, добившиеся высоких результатов в работе, спорте, учебе, какими вы и являетесь.
Андрей Николаевич пожелал жителям здоровья, успехов и благополучия.
К поздравлениям присоединилась глава поселения Людмила Богатырева:
— Наше село — наш общий дом! Место, где родился и вырос человек, — самое дорогое на земле. Любовь к нему объединяет людей разных поколений. Урицкое богато своими традициями, историей, выдающимися земляками, трудовыми достижениями, а главное, его жителями. Благодаря вам село становится современнее, красивее и уютнее. Пусть сегодняшнее торжество принесет всем хорошее настроение, подарит радость и улыбки, счастливый детский смех и радость общения с друзьями. От всей души желаю добра, мира и счастья!
Праздничную нотку подхватил дуэт Алексея Широбоких и Алексея Щетинина, исполнивших песню с символичным названием «Дом родной».
Поздравил земляков Дмитрий Кузьмин, который более 40 лет работает в селе в области культуры и спорта.
Традиционно чествовали в этот день ветеранов Великой Отечественной войны Дмитрия Кузнецова и Алексея Калмыкова, воинов-афганцев и тех, кто прошел Чеченскую войну.
Не забыли о самых маленьких селянах, Андрее Шатохине и Елизавете Кузьминой. Среди награжденных — долгожители, перешагнувшие 85-летний юбилей.
Лучшие из лучших поднимались на сцену, где в торжественной обстановке получали подарки и поздравления.
Дружными аплодисментами встречали супругов Екатерину и Виталия Кузьминых, которые 50 лет прожили в любви и согласии. Отметили многодетные семьи и лучшие подворья. Чествовали земляков, славно потрудившихся на благо малой родины, и тех, кто трудится до сих пор.
Подарки получили 36 юбиляров. Уделили внимание школьникам — победителям и призерам Всероссийских этапов олимпиад.
Церемонию награждения сопровождали концертные номера артистов МАУ «КСК». Задушевные лирические песни Татьяны Мишиной, которая подготовила и вела праздничное мероприятие, переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами Алексея Щетинина, Александра Бунина, Алексея Широбоких и Екатерины Ульшиной. Люди подпевали и подтанцовывали под музыку.
Нельзя не упомянуть имена спонсоров, благодаря которым состоялся сельский праздник. Это Сабир Кадыров, Олег Кузьмин, Сергей Бельских, Алексей Юрьев, Сагмар Броян, Вячеслав Юрьев, Сергей Шатохин, Степан Образцов, Николай Паршиков, Станислав Юрьев.
Более двух часов жители наслаждались концертной программой, заключительным этапом которой стал праздничный фейерверк. Для молодежи была организована дискотека.
Галина НОСОВА.
Просмотров: 889 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях