Главная » 2017 » Август » 30 » МОЕ СЕЛО — ТЫ ПЕСНЯ И ЛЕГЕНДА
13:36
МОЕ СЕЛО — ТЫ ПЕСНЯ И ЛЕГЕНДА
Успение Пресвятой Богородицы, который отмечается 28 августа, — один из двенадцати больших праздников Русской православной Церкви.
В Солдатском этот праздник престольный — местный храм назван в честь Успенской Божьей Матери. Еще в этот день село отмечает свой День рождения, к которому готовились от мала до велика. Празднование началось рано утром с божественной литургии в храме. С благодарностью прихожане возносили молитвы Богу за своих близких, за родное село.
Главным организатором мероприятия стала местная администрация, а концерта — директор Дома культуры Евгения Ульшина.
Весь день звучала музыка, велись последние приготовления к вечернему концерту. Дети с удовольствием прыгали на батуте, лакомились сладкой ватой.
Слово для поздравления предоставили хозяйке — главе поселения Елене Зуевой. Обращаясь к землякам, она пожелала всем здоровья, счастья, благополучия и поблагодарила за поддержку, помощь и понимание.
К поздравлениям присоединился заместитель главы администрации района Игорь Лабынцев:
— Это наш общий праздник, ведь я родился и вырос в Петровском. Как и в любом поселении, были времена хорошие и плохие. Но все же хорошего больше — мы стоим на прекрасной площади, в планах построить в селе детскую площадку, новый Дом культуры, ФАП.
Также селян поздравил настоятель храма протоиерей отец Сергий. Александр Кононов, заместитель директора по растениеводству ООО «ТербуныАгро», в честь окончания уборочной страды угостил присутствующих караваем, испеченным из муки нового урожая.
Принимали поздравления и подарки старейшие жители села (в селе их 9 человек).
Дружными аплодисментами встречали жители супругов Алексея и Валентину Сухотиных, которые 50 лет прожили в любви и согласии.
На празднике теплые пожелания адресовали шестерым мамам, проживающих в Солдатском. Марина Гулевская стала мамой недавно. Для малыша администрация поселения приготовила подарок.
Не осталась без внимания и лучшая усадьба Раисы Бакинoй.
Среди награжденных — работники сельского хозяйства, сельской администрации, медицинские работники, участковый уполномоченный, работники сферы обслуживания, работники культуры, активная молодежь и участники местной художественной самодеятельности.
Пока есть школа — жить селу! Поздравления принимали учителя и воспитатели детского сада, которые каждый день вкладывают частичку души в своих воспитанников. Не забыли про первоклассников. 1 сентября школа распахнет двери одиннадцати новым ученикам.
Церемонию награждения сопровождали концертные номера артистов КСК. Задушевные песни Екатерины Ульшиной переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами Алексея Щетинина, Алексея Широбоких и участников местной художественной самодеятельности.
Спонсором праздника выступил местный житель — предприниматель Владимир Ключников.
Начался ремонт местного храма. Глава поселения поблагодарила тех, кто не остался равнодушным к его судьбе и внес свою лепту в восстановление. В их числе: Петр Жданов, Татьяна Панова, Александр Кирилин, Владимир Харитонов, Евгений и Николай Черниковы, Виталий Емельянов, Александр Кононов.
Концертная программа радовала жителей более двух часов, а ее продолжением стал фейерверк и дискотека.
Галина НОСОВА.
Просмотров: 1008 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях