Главная » 2016 » Декабрь » 6 » МЕЛО, МЕЛО ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ, ВО ВСЕ ПРЕДЕЛЫ
10:15
МЕЛО, МЕЛО ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ, ВО ВСЕ ПРЕДЕЛЫ
Вот и пришла зима. Настоящая, снежная.Весь вчерашний вечер и ночь на улице мело: метель снежным покрывалом окутывала землю, застилала дороги и тропинки, — утром тербунцев ждал снежный коллапс.
Кому-то метель намела снега под самые двери, и пришлось «с боем» прокладывать выход из тёплого дома на улицу. Кто-то очищал автомобили, оставленные возле домашних ворот. Кто-то, выехав на работу, застрял в сугробе, внезапно оказавшемся на пути. «Ситуация!» — как говорил в фильме «Кубанские казаки» председатель Гордей Ворон.
Но хотелось бы сказать не о дорогах, не расчищенных с утра, а о том, как сплочены наши жители. Попавшим в беду водителям, помогали выползать, выкарабкиваться и выезжать из снежного плена почти все, кто оказывался поблизости: от простого прохожего, до более удачливого автолюбителя, сумевшего обмануть снежные сугробы, и проехать. Как никогда внимательны были любители быстрой езды на пешеходных переходах, ведь под счищеным на центральной улице снегом, оказался весьма скользкий асфальт.
А снежное царство, образовавшееся сегодня в райцентре, наверное, больше всего пришлось по душе малышам, которых родители везли в детский сад на санках, и детворе — ведь из снега можно сделать столько интересного, ну, и снежные войны никто не отменял.
Просмотров: 1062 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях