Главная » 2017 » Май » 11 » МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ
15:25
МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ
В праздничные выходные в культурно-спортивном комплексе «Олимпийский» состоялись соревнования по разным видам спорта, посвященные Дню Победы. Также тербунские спортсмены участвовали в выездных турнирах. Подробнее читайте в спортивной подборке.
Настольный Теннис
В открытом чемпионате и первенстве Тербунского района по настольному теннису приняли участие более 50 любителей малой ракетки из соседних районов.
В личном первенстве у мужчин не было равных Леониду Турко (Хлевное), на втором месте — Игорь Никишин (Долгоруково), бронза — у Юрия Горбовского (Волово), у женщин лучшей оказалась Ольга Мячина (Тербуны), серебро — у Натальи Купавых (Долгоруково), на третьем месте — Анна Воробьева (Волово).
Среди юношей первым стал Денис Зуев из Тербунов; у девушек весь пьедестал заняли хозяйки турнира: Анастасия Мячина на первом месте, Алина Зайкова, Елизавета Пашкова на втором и третьем соответственно. В парном разряде побелили гости из Долгоруково, серебро — у представителей из Тербунов, на третьем месте оказалась пара из Хлевного.
Организаторы соревнований отметили самого юного и самого старшего участника. Ими стали Кирилл Ладыкин и Вячеслав Шашков — им вручены сувениры с символикой Великой Победы.
Футбол
В открытом первенстве района по футболу среди юношей двух возрастных групп: 2001-2003, 2004 годов рождения и моложе, приняли участие четыре команды. Соперниками наших футболистов стали ребята из Волово. По итогам соревнований младшая команда «Тербуны» заняла первое место, обыграв противников в сухую, — 2:0. Голы забили Семен Ефремов и Илья Хромых. В возрастной категории 2001-2003 г.р. наши игроки также победили с разгромным счетом 6:1.
Мини-Футбол
За Кубок района по мини-футболу боролись пять команд: представители Тербунского, Казинского и Покровского сельских поселений, а также команды полиции и Центра внешкольной работы с детьми и подростками. В результате призовые позиции выглядят следующим образом: Кубок выиграла тербунская команда, вторыми стали игроки из Покровского, бронза — у полицейских.
Бильярд
В турнире по игре в бильярд, посвященном Дню Победы, приняли участие не только жители района, но и гости из Москвы и Краснодарского края. Победителем стал Алексей Болгов (с.Тербуны), на втором месте Виктор Плуталов (Краснодарский край), на третьем — Артем Богатырев (с.Урицкое). Победители и призеры награждены грамотами, медалями и денежной премией.
Плавание
Воспитанники КСК приняли участие в открытом первенстве Задонского района по плаванию. Юные пловцы завоевали 17 медалей. Данил Колиух, Николай Гордиенко, Александра Черная и Анастасия Крячко заняли третье место в смешанной эстафете.
Бокс
Воспитанники клуба «Русь» вышли на ринг в турнире по боксу среди юношей 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р. Он проходил в Воронеже и был посвящен 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и памяти мастера спорта СССР по боксу Юрия Китаева.
В соревнованиях приняли участие более 160 юных спортсменов, наш район представляли шестеро ребят.
Приятно отметить, что трое боксеров стали победителями в своих весовых категориях: Даниил Золотухин (с. Казинка, вес. кат. 38,5 кг.), Дмитрий Ядрицев (с. Тербуны, 48 кг.), Илья Киреев (с. Березовка, 36 кг.).
13-летний Илья занимается боксом недавно (с декабря прошлого года), но, по словам тренера Артема Берлова, очень перспективный парень, на все сто процентов выкладывается на тренировках, трудолюбивый и целеустремленный. Об этом говорит и занятое первое место.
Александр Сысоев в финальном бою проиграл сопернику из Воронежа, став вторым в категории 76+ кг. В этой же весовой категории выступал Илья Максимов. В первом же поединке против него вышел чемпион Европы 2016 года из Белгорода, который в итоге оказался сильнее, поэтому у Ильи «бронза».
13 мая в 14:30 в спортивном зале Тербунской школы в пятый раз состоится открытое первенство района по боксу. Любители этого вида спорта могут прийти и поболеть за наших ребят, а также насладиться острыми моментами поединков. Вход свободный.
Просмотров: 1085 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях