Главная » 2017 » Апрель » 6 » МАСТЕРСКАЯ ОБЩЕНИЯ
11:43
МАСТЕРСКАЯ ОБЩЕНИЯ
Умение общаться относится к самым важным качествам человека. Увы, в беседах случаются ссоры и недопонимание, мы часто переходим на резкий, агрессивный тон и общение превращаем в конфликт. Тем, кто хочет успешно преодолеть подобные трудности, необходимо знать психологию общения. Этим вопросам была посвящена встреча специалистов областного «Кризисного центра помощи женщинам и детям» с учащимися старших классов Тербунской школы, организованная совместно сЦентром социальной защиты населения района в рамках областного форума «Вместе ради детей».
Гостями мероприятия стали педагоги-психологи Светлана Кобзева и Светлана Кузенкова.
— Липецкий областной «Кризисный центр помощи женщинам и детям» создан в 2001 году и оказывает жителям региона самые различные услуги: бесплатные консультации юристов, психологов, медиков, специалистов по социальной работе. Консультацию специалистов получили сотни детей и женщин самого разного возраста. За помощью обращаются и мужчины, не находящие взаимопонимания в семье. Основной формой помощи является телефонная линия доверия (8-800-2000-122), —сказала Светлана Кобзева.
Темой мероприятия стала «Мастерская общения», в ходе которого педагоги- психологи предлагали детям найти выход из различных психологических ситуаций. Ребята узнали о проблемах, видах и средствах общения. Психологи привели пример, что до появления сети Интернет молодое поколение воспитывалось на положительных примерах старших. Сегодняшняя молодежь — активные пользователи соцсетей, большинство роликов в них несут негативную информацию и отрицательно воздействуют на поведение и общение.
Разбирая суть искусства — нравиться людям — ребята узнали, что впечатление о себе человек производит в первые 15 секунд. Основными факторами, влияющими на это, являются внешний вид, улыбчивость, правильный контакт (глаза в глаза) и умение говорить комплименты.Старшеклассники приняли участие в ролевых играх «Таможня», «Глаза в глаза», «Подари друг другу улыбку» и попробовали правильно пообщаться друг с другом.
В заключение мероприятия помощник прокурора района Станислав Бунеев сообщил собравшимся, что в рамках областного форума «Вместе ради детей» в период с 03.04.2017г. по 01.06.2017 г. в прокуратуре района, области, а также в отделе полиции открыта постоянно действующая горячая линия: 2-12-80; 2-10-48; 8(4742) 27-34-27. Принимаются сообщения о детях и семьях, попавших в социально-опасное положение, о нарушении их прав, о фактах продажи алкоголя несовершеннолетним, вовлечение подростков в совершение преступлений, торговле наркотиками, бездействие должностных лиц, безнадзорности и беспризорности.
Поступившая информация станет поводом для проведения прокурорских проверок и принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.
Галина НОСОВА.
Просмотров: 737 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях