Главная » 2016 » Декабрь » 19 » МАСТЕР-КЛАСС ОТ ИЗВЕСТНЫХ ПЛОВЦОВ
13:35
МАСТЕР-КЛАСС ОТ ИЗВЕСТНЫХ ПЛОВЦОВ
Во всех бассейнах области 17 декабря прошёл Единый день плавания «За здоровое будущее». Перед тем как приступить к соревнованиям на голубых дорожках, тербунцы — участники этой массовой акции, собрались в киноконцертном зале КСК. С приветственным словом к ним обратился глава администрации Сергей Барабанщиков, который и открыл в районе единый день здоровья. От имени организаторов выступил консультант Управления физической культуры и спорта Липецкой области Сергей Тигров. Он зачитал Обращение Президента Всероссийской федерации плавания,4-х кратного олимпийского чемпиона, рекордсмена мира Владимира Сальникова. В послании прославленного спортсмена отмечается, что такое масштабное событие, направленное на формирование и пропаганду здорового образа жизни, стало возможным благодаря традициям липецкой школы плавания. Наши земляки защищали честь страны на Олимпийских играх, становились победителями крупнейших международных соревнований. Владимир Дементьев, Владимир Дятчин, Анастасия Крапивина и многие другие составляют гордость российского плавания. Уникальный опыт региона — в каждом муниципальном образовании построен 25 метровый бассейн – дает всем возможность научиться плавать и реализовать областную программу обучения плаванию каждого пятиклассника.
На большом экране состоялась демонстрация спортивных видеороликов и слайдов, а также показан фильм «За гимн России можно всё отдать» об Игоре Плотникове — заслуженном мастере спорта по плаванию, призёре и победителе пара олимпийских игр,чемпионе мира и Европы.
Затем все события происходили уже непосредственно в бассейне. Мастер-класс по комплексному плаванию дали известные липецкие спортсмены, мастера спорта России, победители Всероссийских первенств по плаванию на открытой воде Алиса Скорнякова и Никита Некрасов.
Первыми на старт вышли школьники, составившие самую многочисленную группу среди всех участников.Они соревновались на дистанции 50 метров вольным стилем. По словам педагога дополнительного образования Алексея Зенина, многие из них в этот день выполнили нормативы 3-го юношеского спортивного разряда. А лучшее время — 29,14 секунд (кстати, рекорд дня!) показал восьмиклассник Тербунской школы Данила Колеух, занимающийся в секции КСК и имеющий 3-й взрослый разряд по плаванию. А среди девушек победила семиклассница названной школы Виолета Петрова.Отмечены также активность и успешные выступления представителей Большеполянской, Борковской школ. Самым юным участником стал Егор Гриценко, 2010 года рождения.
Среди взрослых пловцов победу праздновал учитель из райцентра Владимир Шашков — 31,66 сек. Результатом он остался доволен, хотя признался, мог бы проплыть и лучше, ведь его личный рекорд на две секунды меньше. В тройку призёров также вошли Максим Андреев — заместитель командира пожарно-спасательного поста в с.Заречное и Виталий Барков — учащийся колледжа, выступавший за команду автошколы ДОСААФ. У женщин быстрее всех 50 метров проплыла Татьяна Машук, на втором месте — Ольга Мячина: обе тренеры КСК. Третье место заняла известная тербунская спортсменка Евгения Ульшина, по её словам, значительно улучшившая свой личный результат, показанный в Липецке на областной спартакиаде трудящихся.
В командной эстафете 4 по 25 метров победили пловцы, представлявшие, Солдатскую сельскую администрацию, на втором месте школа с.Тербуны, на третьем — сборная команда Зареченской и Кургано-Головинской сельских администраций, в составе которой выступал и зареченский глава Сергей Миндолин.
Отдельно соревновались члены районной организации ветеранов и инвалидов: в Едином дне плавания приняли участие 34 человека из числа активистов этого общества.В своих возрастных группах победителями стали Виталий Сафонов, Дмитрий Бузунов, среди женщин — Галина Корчагина и Людмила Халяева. Отметим также старейших участников — Василия Карташова 1936 года рождения, занявшего третье место, и Татьяну Амелину, которой исполнилось 78 лет.
Все участники прошедшей в субботу на всей территории региона акции здоровья получили памятные сертификаты, а отличившиеся награждены грамотами и медалями.
Просмотров: 848 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях