Главная » 2017 » Май » 29 » МАРШ ЭНТУЗИАСТОВ С ОРКЕСТРОМ
14:57
МАРШ ЭНТУЗИАСТОВ С ОРКЕСТРОМ
Прошла районная спартакиада трудящихся «Готов к труду и обороне»
Главные соревнования года — так называют спартакиаду трудящихся, которая традиционно проводится в конце мая, — начались с парада участников. Колонна, разноцветная от ярких спортивных костюмов, с флагами, транспарантами, мажоретками и духовым оркестром во главе, прошла по стадиону к месту построения. Тут же, на зеленой траве футбольного поля состоялись показательные выступления юных капоэйристов и девушек из команды «Апельсинки», занимающихся аэробикой.
С приветственным словом обратился глава района Сергей Барабанщиков. Он отметил, что в КСК, в сельских поселениях и школах регулярно проводится множество физкультурно-массовых мероприятий, но спартакиада трудящихся является самым ярким и значимым событием. Она подводит итог работы по оздоровлению населения и дает старт новому спортивному году.
Приветствие землякам прислал ныне проживающий в Рязани мастер спорта по футболу Вячеслав Потапов, призвавший молодежь сохранять и приумножать славные спортивные традиции района.
Право поднять флаг соревнований было предоставлено победителю районной спартакиады трудящихся 2016 года — команде администрации Тербунского сельсовета.
Среди гостей присутствовал представитель управления физкультуры и спорта Липецкой области Игорь Никулин — директор знаменитой спортшколы в Конь-Колодезе. Он похвалил тербунцев за популяризацию комплекса ГТО, отметив, что такие же виды состязаний будут и на областной спартакиаде, которая состоится в ближайшие выходные дни.
***
Было зарегистрировано 30 команд от сельских поселений, предприятий и учреждений района, некоторые участвовали впервые, например, представители премиксного завода «МегаМикс», филиала «Липецкводоканал». Как всегда, не обошлось без дружной команды ветеранов и инвалидов ВОИ, возглавляемой председателем Петром Жуковым.
Все участники получили листки-«бегунки» с перечнем видов испытаний в соответствии с возрастной группой. Зачеты принимали судьи на площадках для тестирования.
Особое внимание уделялось сдаче нормативов по легкой атлетике. Болельщики и зрители с интересом наблюдали за напряженной борьбой бегунов на дистанции 400 метров. С преимуществом в доли секунды от ближайшего преследователя первым финишировал Константин Федянин — директор ДЮСШ. Он отличился и в спринтерской эстафете, ставшей, пожалуй, самым зрелищным и захватывающим состязанием. Вместе с ним за команду Тербунской сельской администрации бежали Максим Диголарь, Татьяна Машук и Марина Федянина, которые в итоге оказались самыми быстрыми.
Абсолютным победителем в прыжках с места с результатом 2 м 73 см стал Александр Крючков, глава Кургано-Головинской сельской администрации.
Немалая очередь выстроилась у стендов для стрельбы, несмотря на то что прицельный огонь по мишеням можно было вести одновременно из шести пневматических винтовок.
В подтягивании из виса на высокой перекладине лучший результат — 29 раз — показали Олег Майдуров и Олег Кораблин. Программа предусматривала тесты на гибкость, на силу пресса и другие виды соревнований. Все результаты этого дня шли в зачет для сдачи нормативов ГТО.
Победители и призеры были отмечены наградами.
Елена СКИНДЕРЕВА.
Просмотров: 852 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях