Главная » 2016 » Декабрь » 2 » ЛУЧШИЕ В СПОРТЕ И ТВОРЧЕСТВЕ
11:23
ЛУЧШИЕ В СПОРТЕ И ТВОРЧЕСТВЕ
В Тербунах состоялась первая Спартакиада работников культуры Липецкой области. В соревнованиях приняли участие 16 команд по шесть человек, которые представляли 15 районов области и департамент культуры администрации г. Липецк.
Как отметил начальник управления культуры и туризма Липецкой области Вадим Волков, подобные мероприятия призваны объединить культработников, популяризировать спорт и активный образ жизни. Он также поблагодарил гостеприимный Тербунский район не только за инициативу провести Спартакиаду, но и за отличную организацию праздника.
Соревнования велись не только в спортивном зале, но и на сцене КСК. В стартовом конкурсе «Визитная карточка» тербунская команда разделила 3-е место с чаплыгинцами. «Золото» получил Елецкий район, а «серебро» отправилось в Измалковский. В творческом состязании «Спортивная песня» удача улыбнулась данковцам, их вокалистка стала лучшей, измалковская певица оказалась второй, а Елецкий район получил «бронзу».
В конкурсе «Весёлые старты» места распределились следующим образом: первое у тербунцев, второе у становлянцев, а третье у чаплыгинцев.
Тербунская команда «Адреналин» отличилась в личном первенстве по выполнению нормативов ВФСК ГТО. В категории 36-46 лет первые места достались Галине Скляр и Сергею Волочаеву. Немного не дотянула до победы в категории старше 46 лет Евгения Ульшина, заняв второе место. Третьей среди женщин от 25 до 35 лет стала Юлия Куракина.
Глава Тербунского района Сергей Барабанщиков поблагодарил участников за то, что откликнулись на приглашение, и выразил уверенность, что Спартакиада работников культуры станет доброй традицией в Липецкой области.
Участники соревнований получили отличную возможность проверить свои силы в выполнении нормативов ВФСК ГТО, тем более что уже с января 2017 года взрослое население присоединится к школьникам в борьбе за золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия «Готов к труду и обороне».
Просмотров: 738 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях