Главная » 2016 » Октябрь » 25 » ЛУЧШИЕ — В БОРЬБЕ НА ПОЯСАХ
13:17
ЛУЧШИЕ — В БОРЬБЕ НА ПОЯСАХ
В прошлую пятницу в Горожанском кадетском казачьем корпусе (Воронежская область) состоялся открытый фестиваль общеобразовательных организаций, посвящённый Дню Памяти казачьей Воинской Славы.
До 1920 года 18 октября донские и кубанские казаки отмечали как день почитания предков, павших в битвах за родину. В Горожанском кадетском корпусе эту традицию не забывают. Впервые на мероприятие были приглашены и нахимовцы из Тербунской школы.
Открылся фестиваль спортивными соревнованиями по баскетболу. После упорной борьбы первое место было отдано хозяевам школы, второе — учащимся Хохольской, третье место заняли нахимовцы из Тербунов. Самым ярким моментом фестиваля стали традиционные соревнования по казачьей борьбе на поясах, в которых наши нахимовцы стали победителями и призёрами в различных весовых категориях.
Почётным гостем и судьёй соревнований по борьбе стал судья международной категории, заслуженный тренер России, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой физической культуры ВГУИТ Николай Тычинин.
Программа соревновательного дня завершилась гиревым спортом. В нём состязались педагоги школ. Здесь своё мастерство показал учитель физической культуры школы села Тербуны Алексей Бурцев. Приятно, что в своей возрастной категории Алексей Васильевич занял первое место.
В завершении фестиваля состоялся творческий конкурс и праздничный концерт. Впечатление произвели не только наши школьники, но и творческий коллектив. Своим выступлением порадовал зрителей ансамбль Тербунской школы искусств «Казачата» (руководитель Павел Солопов), который был высоко отмечен педагогическим составом школы и награждён Грамотой за I-е место. Музыкальные композиции присутствующим подарила учитель музыки Татьяна Болгова.
Итоги встречи порадовали всех собравшихся. Главное — это тесная дружба между образовательными учреждениями, самими школьниками и, конечно, будущее сотрудничество.
Просмотров: 794 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях