Главная » 2015 » Июнь » 5 » ЛИТЕРАТУРНЫЕ ГЕРОИ НА УЛИЦАХ ТЕРБУНОВ
12:41
ЛИТЕРАТУРНЫЕ ГЕРОИ НА УЛИЦАХ ТЕРБУНОВ
6 июня - Пушкинский день России
Тербунская межпоселенческая библиотека в честь праздника проведет акцию «Читаю я, читаешь ты, читают все». В программе - «Бук-кроссинг» (обмен книгами), «Пушкинский вернисаж», открытый читальный зал, викторина.
«Бук-кроссинг» проведут школьники, одетые в костюмы героев повестей великого русского писателя и поэта. Также ребята прогуляются, держа в руках произведения классика. Любой желающий из числа гостей праздника получит возможность почитать поэзию и прозу Пушкина. А «Пушкинский вернисаж» представит тербунцам рисунки детей, картины профессионалов и любителей. В зоне викторины «Парад Пушкинских героев» будет установлен кроссворд, посвящённый жизни и творчеству Александра Сергеевича и русскому языку. Тематическая викторина организована по местам, связанным с именами писателя и героев его произведений. Темы — «Онегин, добрый мой приятель», «Три карты, три карты, три карты…», «Пушкин и его музы».
Самые активные участники мероприятий получат призы. Читальный зал, открытый «На солнечной поляне Лукоморья», предложит книги о жизни и творчестве бессмертных произведений классика.
И может кто-то скажет, что классика давно утратила свою актуальность, судьба её героев не связана с современной жизнью, большинство посетителей библиотеки нет-нет да возвращаются к классическим произведениям, в том числе Пушкину, чтобы перечитать «Евгения Онегина», «Руслана и Людмилу», «Капитанскую дочку», поэзию, сказки детям. Ведь именно этого автора называют основоположником современного русского языка, который сейчас засорён множеством словечек, негативно влияющих на сохранение великого, могучего.
Поэтому в Год литературы воспользуйтесь случаем прочитать (перечитать) сочинения этого автора. Наверняка, не ожидая для самих себя, «откроете» его произведения как-то иначе, чем казалось после прочтения в школе.
Просмотров: 760 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях