Главная » 2017 » Декабрь » 29 » КОНКУРС "НОВОГОДНЯЯ ИГРУШКА"
17:17
КОНКУРС "НОВОГОДНЯЯ ИГРУШКА"

     Осталось несколько часов, и Старый год передаст бразды правления году Новому. Народная мудрость гласит: нельзя оставлять неоконченными дела и входить в наступающий год должниками. Вот и редколлегия газеты подвела итоги конкурса.

Из большого количества конкурсных работ отмечено четыре. Выбор оказался трудным. Наши читатели оказались творческими и находчивыми мастерами. Глаза разбегались от чудесных поделок.

Мы никого не оставили без внимания — каждый участник получил грамоту. К сожалению, мы не можем разместить в газете фотографии всех работ. Однако их можно увидеть на нашем сайте и в группах в социальных сетях. А пока знакомьтесь с победителями.

«ЛЕСНАЯ КРАСАВИЦА»

В этой номинации безоговорочным лидером стала Алина ХРОМЫХ.

Когда в редакцию занесли «пушистую» царицу, сразу стало ясно — перед нами будущий фаворит. Эта полуметровая елочка сделана из шишек. А творила ее восьмилетняя девочка. Дедушка Николай сказал, что помогала только мама. Шишек ушло много, собирали их рядом с усадьбой дедушки в Большой Поляне. Много лет назад он посадил рядом с домом 12 сосен. Вот и пригодился урожай шишек.

Алина живет и учится в Тербунах. Ей нравится изучать английский язык, делать поделки из природных материалов и заниматься танцами в школе искусств. Когда она разучивает движения, младшая сестричка Василиса пытается повторять все, что видит, и уже умеет садиться на шпагат.

 

«САМЫЙ ДОБРЫЙ СНЕГОВИК»

В этой номинации покорила поделка Николая ЛАВРЕНЬЕВА.

Он — учащийся 12 класса школы-интернат села Вторые Тербуны. Его работу на конкурс принесла классный руководитель Татьяна Болдырева. К сожалению, сам победитель не смог прийти за подарком, но Татьяна Николаевна рассказала о своем ученике и показала, какие еще произведения вязаного искусства создал юный мастер.

Николаю 18 лет. С 1-го класса увлекся вязанием крючком и упорно повышает свое мастерство. Юноша вяжет шали, шарфы и многое другое, создает поделки, которые не оставляют равнодушными никого. Педагоги школы по достоинству оценивают его труд.

В следующем году он готовится пойти в армию. Возвратиться ему есть куда — от государства он получил квартиру в Липецке.

Снеговик стал «жителем» «Маяка» — Николай подарил поделку редакции, за что выражаем ему огромную благодарность!

Коллектив газеты поздравляет всех участников конкурса с наступающим Новым годом и Рождеством! Желаем творческих успехов, вдохновения и интересных идей!

 

«НОВОГОДНЯЯ КОМПОЗИЦИЯ»

В этой номинации лидером стали поделки Валентины ГУДИЛИНОЙ.

Валентина Андреевна принесла целый сказочный сюжет. В санях по лесу едет Дед Мороз со Снегурочкой и большим мешком подарков. Елочки сделаны из бисера, герои сплетены из газетных трубочек. Кстати, в сани запряжена Собака — символ будущего года.

«Эти поделки для внучки. Ей 2 года, живет в Московской области. Общаясь по скайпу, я показывала, что получилось, ей очень понравилось. Ждет, когда сможет все потрогать ручками».

Как призналась мастерица, начала готовить поделки еще в октябре. Сначала сплела деревья, когда увидела объявление о конкурсе, решила изготовить  Мороза с помощницей. Фигурки людей делала впервые, с первого раза не получалось, приходилось переделывать. Но все-таки справилась.

Конечно, уставала, поэтому переключалась на картину «Утро в сосновом лесу» Ивана Шишкина, которую вышивала бисером.

 

«СИМВОЛ ГОДА»

В этой номинации победил дуэт авторов — Ирина ГАВШИНА и Ольга МАКСИМОВА.

Воспитатели детского сада «Колокольчик» приняли активное участие в конкурсе. Собачка с коричневыми меховыми ушками в красном колпаке держит в лапах шарик, на котором красуется цифра «2018».

— Ежегодно мы создаем символ будущего года. «Собаку» делали по выходным, когда было свободное время. Сначала из бумажной основы заготовили все детали, затем скрепили и покрыли тонким слоем пластилина и облепили веточками туи. Так как будущий год — год Собаки Желтой, покрасили такой каской. Меховые ушки и лапки положили на красивую подставку. Шапочку тоже сшили своими руками. К собачке оказались неравнодушны и дети, и их родители. Когда узнали, что мы представили ее на конкурс, постоянно интересовались результатом,  поделились воспитатели.

 

Татьяна ВАУЛИНА

Просмотров: 1083 | Добавил: evskindereva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях