Главная » 2017 » Декабрь » 20 » ХОРОША ДАША!
15:50
ХОРОША ДАША!

Веселая, отзывчивая, всегда поможет в трудной ситуации. Любит готовить и выкладывать фото своих кулинарных рецептов в социальные сети. В классе ее уважают, у нее всегда хорошее настроение, никогда не покажет, что огорчена или чем-то расстроена. Своим оптимизмом «заряжает» окружающих. Так говорят одноклассники о Дарье КОНОНОВОЙ, учащейся 11 «А» класса Тербунской школы.

Портрет этой талантливой дедушки занесен на районную Доску Почета. Круг ее интересов разнообразен: принимает активное участие в исследовательской деятельности, в волонтерском движении, ежегодно занимает призовые места в районных конкурсах чтецов. Она — победитель районного этапа Всероссийской Олимпиады школьников по биологии, призер — по русскому языку. За успехи в учебе и активную жизненную позицию Даша неоднократно награждалась грамотами школы и администрации района, поощрялась путевкой во Всероссийский детский центр «Орленок», поездкой на Кремлевскую елку, участвовала во встрече с певцом и композитором Дмитрием Маликовым в Липецке.

Этот учебный год — последний в школьной жизни одиннадцатиклассницы. Немного времени остается до последнего звонка, и большинство выпускников уже определилось с будущей профессией.

Дарья  хочет посвятить свою жизнь медицине. Она готова к тому, что придется много и серьезно учиться, чтобы стать хорошим специалистом.

— Планирую поступать в Воронежский медицинский университет им. Н.Н. Бурденко, — сказала собеседница. — Специализацию пока не выбрала, но готова оказывать помощь людям.

Сейчас особое внимание уделяет тем предметам, которые необходимы при поступлении в ВУЗ: биология, химия, русский язык. Высокие баллы помогут при поступлении.

Свободное время, которого остается не так много, Даша старается проводить с пользой.

— С детства родители привили мне любовь к музыке. В 2007 году поступила в школу искусств на музыкальное отделение по классу «Фортепьяно». В 2014 году окончила ДШИ, но не смогла жить без музыки, поэтому взяла дополнительный год по курсу и записалась на гитару. С 8-го класса девушка занимается плаванием, имеет третий юношеский разряд по этому виду спорта.

— Что делает тебя счастливой?

— Моя семья. Родители и старшая сестра во всем меня поддерживают. Благодаря им имею множество побед и наград. Они и идею подскажут, и помогут с концертными костюмами. К примеру, в этом году с одноклассником Вовой Свириным участвовала в школьном конкурсе «Золотая пара». Родители подобрали материал для костюма и сняли видео. Но главное — они верили в нашу победу. Мы заняли первое место.

Девиз Даши: никогда не сдаваться, не отступать. Если что-то не удалось с первого раза, нужно преодолеть трудности, пока результат не будет достигнут. Самой значимой наградой на сегодняшний день считает то, что ее портрет занесен на Доску Почета. Это приятно. Девушка мечтает сделать много добрых дел, ведь только тогда жизнь будет наполнена смыслом.

Виктория БЫСТРИЦКАЯ,

учащаяся Тербунской школы.

Просмотров: 1119 | Добавил: evskindereva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях