Главная » 2017 » Август » 25 » КФХ «ПЕРЕСЕЛКОВО»: УБОРОЧНАЯ СТРАДА ПОЗАДИ
13:06
КФХ «ПЕРЕСЕЛКОВО»: УБОРОЧНАЯ СТРАДА ПОЗАДИ
В хозяйствах района завершилась уборочная кампания. Обмолот зерновых прошел в короткие сроки, получен хороший урожай. Сельхозпредприятия всех форм собственности подводят итоги страды.
Во вторник побывали в КФХ «Переселково» (с.Вислая Поляна). На базе встретили сына Ирины Переселковой, Александра, которому доверено управлять хозяйством. У него экономическое образование: в 2012 году окончил Московский государственный технологический университет. Несколько лет работал в столице. Каждое лето приезжал к родителям помочь, а в прошлом году с женой и сыном вернулся в родное село.
— Мы полностью завершили уборку озимой пшеницы и ячменя на площади 830 гектаров. На отдельных участках урожай пшеницы составил 60 центнеров с гектара,— поделился Александр Переселков своими успехами. — Средняя урожайность — 45 центнеров, ячмень на круг дал по 30. Часть пшеницы реализовали, ячмень, а он весь пивоваренный, пойдет в ЗАО МПБК «Очаково». Договор уже заключен. На паи жителям выдали по тонне зерна на выбор.
Александр высказал слова благодарности за слаженную работу в адрес комбайнеров Владимира Мешкова, Сергея Чекмарева, Геннадия Шаталова и водителей Геннадия Заратуйко и Михаила Жилякова.
На току полным ходом шла подработка семян для осеннего сева. В этом году собственными семенами озимой пшеницы планируют засеять около пятисот гектаров. Подготовка площадей уже началась, а в первых числах сентября в поле выйдут сеялочные агрегаты.
В завершение разговора поинтересовался у Александра, играет ли на баяне? Помню, во время учебы в музыкальной школе, на одном из концертов он аккомпанировал своей бабушке, известной в районе певунье, Валентине Заратуйко.
— Конечно, — улыбнулся Александр. — Особенно зимой, когда больше времени для отдыха. Люблю играть и петь для родных и близких. А песен я знаю очень много.
Анатолий САФОНОВ.
Фото автора.
Просмотров: 892 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях