Главная » 2016 » Март » 30 » КАЖДЫЙ ОХОТНИК ДОЛЖЕН ЗНАТЬ
14:22
КАЖДЫЙ ОХОТНИК ДОЛЖЕН ЗНАТЬ
Со 2 по 11 апреля будет открыт сезон охоты на пернатую дичь
В зале заседаний администрации района состоялось собрание охотников, приуроченное к открытию весеннего сезона охоты. Мероприятие открыл заместитель главы района Игорь Лабынцев. Он представил собравшимся государственного инспектора по охране диких животных Евгения Кузнецова.
На повестке дня стояли вопросы, касающиеся требований к охоте. Евгений Валентинович отметил, что в этом году изменился порядок выдачи разрешений на осуществление охоты: если раньше оно выдавалось на несколько районов, то теперь только на один — по месту проживания. Выдача документа будет осуществляться в порядке очередности поступления и регистрации заявлений. Для этого заявителю необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. Также напомнил собравшимся о правилах охоты и технике безопасности при обращении с оружием: о надлежащем хранении и перевозке огнестрельного охотничьего оружия; говорили о работе, проводимой в районе по сохранению водоемов, а также о замене охотничьих билетов и выдачи специальных путевок для охоты. Также обсудили вопросы борьбы с распространением бешенства среди диких животных и мерах предосторожности.
Перед охотниками выступила врач-эпидемиолог Оксана Шамрина. Она рассказала, что такое бешенство и как уберечь себя и четвероногих друзей от болезни. Было решено составить списки тех, кто сам желает сделать прививку от бешенства и привить свою охотничью собаку.
Евгений Кузнецов назначен на должность государственного инспектора с 1 декабря 2015 года. Рассказал, что охотой увлекается давно, отец был заядлым охотником и частенько брал его с собой. Когда достиг совершеннолетия, оформил все необходимые документы и стал полноправным охотником.
— Стать инспектором по охране диких животных никогда не планировал, так получилось. Но работа мне нравится, — улыбаясь, говорит Евгений. Тем более эта деятельность мне знакома: знаю правила охоты, хранения и ношения оружия.
Галина НОСОВА.
Просмотров: 696 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях