Главная » 2015 » Август » 27 » КАНЦТОВАРЫ К ДНЮ ЗНАНИЙ
15:06
КАНЦТОВАРЫ К ДНЮ ЗНАНИЙ
В преддверии 1 сентября в районе прошла совместная социальная акция компании "Рафарма", районной администрации и Центра социальной защиты населения.
Новые рюкзаки, которые предприятие приготовило для школьников из двадцати семей, укомплектованы тетрадями, альбомами, акварельными красками, пеналами с карандашами, ручками, линейками. ЗАО «Рафарма» не в первый раз оказывает помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Как рассказал заместитель генерального директора Владимир Моргачев, с 2014 года на предприятии начался промышленный выпуск продукции. В июле текущего года получили сертификат стандарта качества Министерства промышленности и торговли РФ и на сегодняшний день компания выпускает семь высокоэффективных и безопасных медицинских препаратов. Владимир Егорович отметил, что когда ЗАО «Рафарма» выйдет на более масштабный уровень производства, социальные программы станут регулярными.
Центр социальной защиты населения подарил детям наборы канцелярских принадлежностей со всем необходимым для занятий в школе.
Специалист Центра Елена Луценко рассказала, что организована традиционная акция «Семья-семье», которая стартовала 1 августа и будет продолжаться до конца сентября. Её цель — поддержать семьи с детьми, которые нуждаются в особой заботе государства, привлечь внимание общества к их проблемам и не остаться равнодушными к семьям, находящимся в сложном материальном положении.
В ходе акции тербунцы и жители района помогли многим детям из малообеспеченных семей спортивной одеждой, обувью. Не остались равнодушными индивидуальные предприниматели, организации и предприятия района, передавшие для малообеспеченных семей письменные принадлежности, школьные тетради и другие канцтовары.
На сегодняшний день 97 многодетным семьям, воспитывающих 206 детей школьного возраста, оказана помощь.
Среди них семья Сафоновых из Тербунов. Супруги Елена и Иван воспитывают шестерых детей. Дочка Лиза 1 сентября пойдет в третий класс. Новому ранцу со школьными принадлежностями она очень обрадовалась и обещала всем присутствующим приносить домой только хорошие отметки.
Неполные многодетные семьи Елены Синицыной и Галины Ереминой также не остались без внимания.
Акция, объявленная Центром социальной защиты населения, продолжается. Все желающие могут передать школьные товары, книги, развивающие игры, одежду, обувь в пункт приема Центра по адресу: с. Тербуны, ул. Ленина, д. 104, контактный телефон: 2-98-89.
Просмотров: 932 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях