Главная » 2017 » Октябрь » 3 » Я В ПЕСНЕ РАСТВОРЯЮСЬ БЕЗ ОСТАТКА
14:22
Я В ПЕСНЕ РАСТВОРЯЮСЬ БЕЗ ОСТАТКА

Радостное и светлое чувство испытывают люди, соприкасаясь с искусством. Когда песня проникает в душу, невольно становишься заложником исполнителя, хочется вновь и вновь слушать его голос. Именно такие чувства вызывает у зрителя Алексей ШИРОБОКИХ.

Петь Алексей начал, будучи учеником начальных классов. Его творческие способности заметил учитель музыки Виталий Саввин. Потом были выступления на школьных и районных праздниках.

— После одного из мероприятий заведующая отделом культуры Лариса Чурсина пригласила на занятия. Так я начал заниматься вокалом. Первая песня, с которой победил на областном конкурсе, — «Ямайка». Причем пел ее на итальянском языке. Слова учили с Еленой Харитоновой, переписывали с магнитофонной кассеты, потом заучивал их наизусть, — рассказывает Алексей Широбоких.

Юноша успешно окончил музыкальную школу по классу «баян» (преподаватель Сергей Бородин) и в 2006 году поступил в Липецкое музыкальное училище имени К.Н. Игумнова. А вот окончить его, как говорит собеседник, не хватило усидчивости: не смог сидеть каждый день по восемь часов за баяном. Чтобы не терять время, отучился в Тербунском профессиональном училище по двум специальностям (водитель и повар), получил диплом и ушел в армию. Бросить песню не думал никогда, потому что в ней, как признался сам, растворяется без остатка.

— Пою в любом жанре: русская народная, шансон, эстрадная, — но всегда лишь то, что берет за душу, не оставляет зрителя равнодушным.

В 2007 году влился в творческий коллектив культурно-спортивного комплекса. Параллельно окончил музыкально-педагогический факультет ЕГУ им Бунина..

Алексей Широбоких — лауреат многих районных и областных конкурсов, фестивалей. Имеет множество Почетных грамот и Дипломов. В 2004 году занял 1-е место в областном конкурсе молодых исполнителей «Утренняя звезда». Обладатель Почетной грамоты Управления культуры Липецкой области. В 2008 году его портрет был занесен на Доску Почета «Гордость Тербунского района».

Прошедший год принес новую победу в областном конкурсе патриотической песни за исполнение песни в дуэте с Алексеем Щетининым.

Коллеги отзываются об Алексее как о человеке, который умеет объединять людей, не боится отстаивать собственное мнение, всегда готов помочь в трудную минуту. Своими знаниями он охотно делится и с другими.

— Когда слышу, что у человека есть голос, с удовольствием дам совет и помогу раскрыть талант, — говорит собеседник.

Лучшей наградой считает признание зрителей, которые любят его творчество.

Галина НОСОВА.

Просмотров: 1098 | Добавил: evskindereva | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях