Главная » 2017 » Август » 4 » Истории успеха «Мегамикс»: ОТ ПОДСОБНОГО РАБОЧЕГО ДО НАЧАЛЬНИКА СМЕНЫ
13:56
Истории успеха «Мегамикс»: ОТ ПОДСОБНОГО РАБОЧЕГО ДО НАЧАЛЬНИКА СМЕНЫ
В отличие от младших коллег, у которых заводская печать скрепила первую запись в трудовой книжке, 29-летний Сергей Борисов успел поработать на самом большом предприятии области — НЛМК. На комбинат поступил, будучи дипломированным экономистом, однако в итоге пришлось заниматься тяжелым физическим трудом. Однажды, приехав в очередной отпуск в Тербуны, решил утроиться на завод ГК «МЕГАМИКС». Пройдя отбор, сменил завод металлургический на премиксный. Сергея не смутило то, что предложили работу не из легких — грузчиком. Правда, с дальнейшим повышением, если оправдает доверие. После успешного прохождения испытательного срока молодой человек был командирован в Волгоград, обучаться на дозировщика. Здесь-то и пригодилось экономическое образование, точнее умение хорошо и быстро считать, определяя соотношение различных компонентов для составления рецепта. После дозировщика предложили должность оператора ЭВМ. На каждом месте Сергей показал себя грамотным и ответственным специалистом, поэтому уже через три месяца смог занять место начальника смены. Теперь он в ответе за то, что происходит в цехе, выполнение производственного плана и подготовку документации. Смена длится с 8 до 20 часов. График — два через два. Обычно за смену с двух линий сходит 120-160 тонн премиксов, в зависимости от задания. Начальник смены так же, как и оператор, контролирует весь процесс, следит за действиями персонала. Под его пристальным вниманием 96 одних только загрузочных бункеров.
Сергей работой дорожит. Довольны и его родители.
— Зарплата выдается строго в установленные сроки: два раза в месяц. Выплачивают премии и материальную помощь. Компания обеспечивает спецодеждой и обувью, — рассказывает собеседник.
На заводе созданы необходимые бытовые условия: удобные раздевалки, душевые кабины, имеется столовая с холодильниками, кухонными приборами, где можно подогреть или приготовить еду.
Руководство уделяет большое внимание вопросам повышения квалификации кадров, регулярно проводятся семинары. Многие тербунцы уже не раз побывали на головном предприятии в Волгограде, перенимают опыт коллег. Недавно в рамках проведения «Дня молодого сотрудника» был организован совместный, для представителей двух коллективов, трехдневный отдых в добровском загородном семейном клубе «Горицы».
«МЕГАМИКС» — крупнейшее в своей отрасли российской предприятие, лидер рынка производства кормовых добавок — премиксов. Сюда часто приезжают партнеры компании, в том числе иностранные. Огромное внимание уделяется благоустройству территории: повсюду зеленые газоны, цветники. Говорят, мелочей не бывает, видно, что руководство компании разделяет эту точку зрения.
Вячеслав ХОРОШИЛОВ.
ИЩИТЕ РАБОТУ? ЖДЕМ ВАС. ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА КАДРОВ 2-11-32.
(На правах рекламы)
Просмотров: 957 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях