Главная » 2017 » Февраль » 21 » ИСКУССТВО БЫТЬ ОТЦОМ
09:41
ИСКУССТВО БЫТЬ ОТЦОМ
В рамках областного праздника, посвященного Дню Отца, председатель областного Совета депутатов Павел Путилин и заместитель главы администрации области Людмила Летникова вручили 25 почетных знаков «За верность отцовскому долгу», цветы и денежные премии.
«Все мы хорошо знаем, что воспитание детей — это большой труд. И в этом вам нет равных, поэтому взрослеющие дети равняются на вас, строят свою жизнь по примеру родителей», — сказала Людмила Летникова, пожелав заслуженным отцам здоровья и терпения. Теплые слова поздравлений, пожелания мира и добра адресовал награжденным и Павел Путилин.
Среди тех, кто был удостоен знака «За верность отцовскому долгу» — Александр Литиков из Покровского. Как говорят односельчане о Литиковых: семья дружная, основана на взаимопонимании, любви и уважении, отличается трудолюбием, скромностью.
Супругу Зою глава семейства знал с детства. В 1983 году поженились и вместе идут по жизни вот уже 33 года. Вырастили троих детей. Дочки получили образование, у них уже имеются свои семьи. Подрастают внуки (в семье их шестеро).
Александр Иванович — механизатор, его трудовой стаж 38 лет. За профессионализм и добросовестный труд награжден медалью «За трудовое отличие», имеет благодарность Министерства сельского хозяйства, отмечен Почетной грамотой в номинации «Лучший механизатор на обмолоте-2015», неоднократно поощрялся денежными премиями. В настоящее время трудится трактористом-машинистом сельскохозяйственного производства в ООО «Агрофирма Трио».
Дом Литиковых ухоженный и каждое лето «утопает» в цветущих растениях. Большая семья часто собирается. Александр Литиков гордится своей дружной и крепкой семьей.
Галина НОСОВА.
Фото из архива районного отдела ЗАГС.
Просмотров: 626 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях