Главная » 2018 » Октябрь » 19 » ИДЕМ В КИНО!
20:04
ИДЕМ В КИНО!

Новый кинотеатр в Тербунах посетило уже более 700 человек 
Коллективные просмотры снова в моде. Людей уже не удивить широкой диагональю домашнего телевизора, она хотят ощутить эффект полного присутствия, а это не только высокое качество картинки, но и отличный звук. Не верится, но новые технологии киноиндустрии добрались-таки до сельской местности. В том, что кинотеатр «Тербуны», который открылся 3 недели назад в КСК, действительно соответствует современным требованиям, убедились уже свыше семисот человек. Многие успели посмотреть по 2-3 фильма. 
Мне, пожалуйста, «бронебилет» 
— На отдельные премьеры зал заполняется до отказа, — рассказал директор КСК Роман КРАСНЕНКОВ. — Сезон кино стартовал, поэтому посещаемость постепенно растет. Сейчас наибольшей популярностью пользуется фантастика, но о предпочтениях тербунских зрителей пока говорить рано. 
Афиши сеансов размещаются на сайте КСК, администрации района, а также в газете «Маяк». В официальной группе кинотеатра «ВКонтакте» vk.com/club171987837 помимо расписания можно найти информацию о фильмах, поступивших в прокат, и анонсы новинок. Группу ведет Роман КИСЕЛЕВ, он же отвечает за размещение рекламы и технические моменты. Администрированием занимается специалист по кино Наталья РУБЛЕВА. 
— Приходится очень быстро осваивать новое для нас направление, вести постоянные переговоры с поставщиками, иногда давить на них, чтобы получить выгодные условия сотрудничества. Но все это рабочие моменты. Зато понимаешь, что все не зря, когда видишь счастливые лица зрителей, выходящих из зала, — призналась Наталья Анатольевна. 
Определившись с фильмом и уточнив, нет ли изменений по расписанию сеансов, смело отправляйтесь за билетами. Кстати, можно забронировать места заранее, позвонив по телефону: 2-13-45. Звонить лучше в период, когда по расписанию идет фильм. Каждый билет оформляется в специальной программе, так что прийти на сеанс нужно заранее, хотя бы за 15-20 минут, и не создавать очередь перед кассой. 
Попкорна и зрелищ! 
Перед началом фильма можно перекусить в кафетерии. Напитки, фастфуд, попкорн, выпечка позволят решить проблему голода перед полуторачасовым просмотром. Руководитель семейного кафе «Friends&Family» Дмитрий Чапурин говорит, что ассортимент будет постепенно расширяться, в зависимости от спроса. Со временем появится и небольшая комфортная зона для клиентов. 
Приятная новость для маленьких любителей кино — уже на следующей неделе начнется прокат полнометражного мультфильма в формате 3D. До этого транслировались только сорокаминутные сборники. Премьеру «Смолфута» (категория 6+) школьники ждут с нетерпением, так что родители уже сейчас могут взять на вооружение этот вариант поощрить своих непосед. 
Важный момент: сотрудники кинотеатра строго следят за соблюдением возрастных ограничений. К примеру, на фильмы 16+ вход в зал детям строго воспрещен, даже в сопровождении родителей. Не стоит тратить время администратора, объясняя, что у вас в семье так принято. Правила есть правила. 
Отзывы 
Суроят (индивидуальный предприниматель, 34 года): 

— Я не коренной житель Тербунов. Живу здесь уже четыре года и с радостью наблюдаю, как поселок меняется на глазах. Появление кинотеатра — это, конечно, целое событие. Первый фильм, на который решили сходить всей семьей, — «Веном». Если честно, не ожидали такого количества зрителей на премьере. Холл КСК был заполнен людьми. Порадовали удобные сидения, вежливое обслуживание. Дети были в восторге от попкорна. Эффект 3D не разочаровал. Находясь под впечатлением, на следующий день отправились на другой фильм. Дети с удовольствием ходят на мультфильмы. 
Светлана (студентка, 20 лет): 
Приехав в очередной раз домой, обратила внимание на расклеенные афиши. 
Наконец-то в Тербунах появилась альтернатива городским кинотеатрам. Можно без проблем провести время всей семьей за просмотром хорошего и, что не менее важно, «свежего» кино. Когда мы были школьниками, об этом можно было только мечтать. Хотелось бы обратиться к посетителям кинотеатра: давайте во время сеанса не разговаривать, не шуршать пакетами и т.д. Наслаждайтесь фильмом, остальное можно отложить на потом. 
Если вы еще не нашли время на то, чтобы посетить кинозал, срочно исправляйте ситуацию. Вы отлично проведете время. Проверено! 
В одном из ближайших номеров мы подробнее расскажем о технических характеристиках оборудования, установленного в кинотеатре «Тербуны». Смею вас заверить, многие моменты нас приятно удивили. Следите за новостями и обязательно пригласите себя в кино! 
Елена СКИНДЕРЕВА. 

Просмотров: 6345 | Добавил: evskindereva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях