Главная » 2018 » Июнь » 13 » ГОРДИМСЯ ОТЕЧЕСТВОМ
16:10
ГОРДИМСЯ ОТЕЧЕСТВОМ

Тербунцы торжественно отметили День России

С самого утра на площади, украшенной флагами и воздушными шарами цветов российского триколора, звучали песни и музыка. Пришли представители трудовых коллективов, ветераны, школьники. Многие родители привели с собой детей. К собравшимся обратился глава района Сергей БАРАБАНЩИКОВ:

— Дорогие тербунцы! Примите самые теплые и искренние поздравления с главным государственным праздником Днем России. Россия — великая страна, не потому что самая большая по площади, а потому что у нее великая миссия — сохранять мир на земле. На протяжении всей истории делались попытки лишить нас государственности, и сейчас недоброжелатели хотят разобщить народы. Но страна сильна своим единством. Президент пользуется всеобщей поддержкой, его авторитет в мире непререкаем. Каждый из нас на своем месте вносит вклад в укрепление и процветание любимой Родины. У России — великое будущее, потому что растут прекрасные дети. Счастья, добра и мирного неба над головой.

В связи с государственным праздником он вручил  Благодарственные письма большой группе руководителей предприятий и учреждений за активное участие в жизни района, большой вклад в дело благоустройства территории. Торжественное мероприятие продолжилось выступлениями детских хореографических коллективов и всеобщим исполнением Гимна России. В небо взлетели разноцветные шары, выпущенные участникам праздника. К памятнику погибшим Героям возложили венки и цветы.

* * *

В честь Дня России на стадионе прошли спортивные мероприятия. В первенстве района по стритболу (уличному баскетболу) победу одержала команда «Молодежь», ее игроки получили грамоты и медали. Порадовали болельщиков футболисты «Факела». В домашней встрече со сборной «Елец М» в рамках продолжающегося первенства области по второму дивизиону они выиграли со счетом 2:1. Голы забили Сергей ПОЛЕВ и Виктор КОПЫЛОВ.

Тербунцы присоединились к проведению областных акций «Заряжайся» и «Забег». Любители здорового образа жизни выполнили комплекс физических упражнений, затем сделали круг по стадиону.

На территории КСК проходили народные гуляния, работали аттракционы, были развернуты торговые ряды. Вечером состоялся праздничный концерт.

Вячеслав ХОРОШИЛОВ.

Больше фото смотрите здесь: https://cloud.mail.ru/public/5UHo/HrvzntDVb

 

Просмотров: 649 | Добавил: evskindereva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях