Главная » 2017 » Май » 26 » ГОЛОВА «НАУЧИТ» — РУКИ СДЕЛАЮТ
13:09
ГОЛОВА «НАУЧИТ» — РУКИ СДЕЛАЮТ
В ночь с четверга на пятницу атакам вандалов подверглась декоративная изгородь, установленная у памятника участникам войны, работавшим в районной «Сельхозтехнике». Разбиты верхние бетонные плиты на пяти секциях. Рядом сломана и повалена часть металлического ограждения у входа к административному зданию.
— Пришли утром, а тут такое безобразие, — рассказывает работница ОАО «Агросервис», шокированная увиденным. — К 9 Мая здесь наводили порядок, покрасили, убрали. И кому забор помешал?
По словам женщины, секции недавно меняли, после того, как водитель-лихач въехал на территорию у постамента с трактором. Но теперь повреждения явно не от автомобиля — крушили люди, видимо, куражась друг перед другом в пьяном угаре. Подтверждением тому является полностью разломанная деревянная скамейка, стоявшая среди деревьев в глубине сквера, возле остатков которой валяется трехлитровая пластиковая бутылка из-под пива, смятые стаканы, пустые пакеты, обертки от фастфуда.
Горько, что подобное варварское отношение к общественному имуществу, умышленное уничтожение элементов благоустройства не является неприемлемым среди тербунской молодежи. Однако сейчас особый случай — ведь, речь идет о памятном, дорогом для каждого жителя месте. Поэтому и реакция правоохранительных органов, властей должна быть соответствующая.
— По данному факту проводится тщательное расследование, — сообщил участковый уполномоченный полиции Евгений Караваев, по результатам которого будет принято решение о привлечении виновных лиц к уголовной или административной ответственности.
К сожаленью, поиск злоумышленников затрудняет отсутствие камер видеонаблюдения на месте происшествия.
Вячеслав ХОРОШИЛОВ.
Фото автора.
Просмотров: 785 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях