Главная » 2017 » Сентябрь » 12 » ГЕРОИ НАШИХ ДНЕЙ
14:36
ГЕРОИ НАШИХ ДНЕЙ

   По традиции День района тербунцы начали отмечать с торжественного открытия обновленной Доски почета. Впервые собрались на обновленной главной площади, ставшей заметно просторней и светлей после масштабной реконструкции. Как сказал в своем выступлении глава района Сергей Барабанщиков, эта площадь — хороший подарок всем жителям к очередной годовщине образования района и 120-летию нашего села.

— Сегодня, как и принято накануне этого ежегодно отмечаемого праздника, — продолжил он, — мы чествуем тех, кто достиг высоких результатов в труде, творческой деятельности, учебе, спорте, показывает достойный пример в семейной жизни, воспитании детей. Им будут вручены заслуженные награды, их портреты занесены на районную Доску почета. Хотелось бы пожелать всем крепкого здоровья, успехов и благополучия.

К поздравлениям присоединился председатель Совета депутатов района Сергей Демидов, который подчеркнул, что среди виновников торжества представители самых разных профессий. На рассмотрение комиссии поступает много заявок от трудовых коллективов, общественных организаций и выбирают самых достойных.

Как известно, звание Почетный гражданин Тербунского района в этом году присвоено Петру Жукову, председателю местной организации инвалидов и ветеранов. Ему вручены Знак и соответствующее удостоверение. Ежегодно присуждается еще одна почетная награда — «За заслуги перед Тербунским муниципальным районом». Первым для награждения был приглашен Зайнула Насыров, бывший глава Миякинского района Республики Башкортостан. Отмечен его значительный вклад в укрепление дружеских отношений между двумя районами, увековечивание памяти и подвига погибших на нашей земле красноармейцев. Нагрудный знак также получили врач Лидия Володина, 44 года проработавшая в больнице, и Вячеслав Сыромятников — за вклад в развитие сельскохозяйственного производства.

На Доске почета «Передовики Тербунского района» портреты 14 человек. Это работники промышленных и аграрных предприятий, образования и здравоохранения, учреждений культуры и дошкольного воспитания, а также глава Солдатского сельского поселения — Елена Зуева.

Гордость района составляет молодежь. В этом году Доску почета украсили портреты учащихся и выпускников средних общеобразовательных школ с.Тербуны, с.Вторые Тербуны и с.Большая Поляна. Юноши и девушки — призеры и победители предметных олимпиад, региональных конкурсов и спортивных соревнований. Так, команда по фитнес-аэробике «Апельсинки», Центра внешкольной работы с детьми и подростками стала призером чемпионата ЦФО. Не забыты и те, кто ведет ребят к успехам. Ираида Шаталова, педагог дополнительного образования и Марина Якунина, директор школы искусств, и здесь вместе с молодежью. На Доске почета и дуэт сестер Закалюжных. Раиса и Татьяна исполнили одну из своих песен.

Медалью «За любовь и верность» награждена семья Моргачевых из Вторых Тербунов. Александр и Зоя воспитывают троих детей. А обладателями областной премии стали Николай и Антонина Болговы из Хутор-Березовки. В их семье 12 детей. Почетного знака Липецкой области «За верность отцовскому долгу» удостоен Александр Литиков из Покровского.

Награждены и победители конкурсов профессионального мастерства, трудового соперничества в отрасли сельского хозяйства.

На память — фото с руководством района. Представители тербунской молодежи, чьи имена занесены на Доску почета, возложили цветы к Мемориалу погибшим воинам.

Подготовила сценарий и вела торжественное мероприятие методист КСК Валентина Голощапова.

Праздничный день завершился театрализованным представлением, посвященным 120-летию основания Тербунов.

Вячеслав ХОРОШИЛОВ.

Просмотров: 1247 | Добавил: evskindereva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях