Главная » 2017 » Август » 11 » ЕСЛИ У ВАС НЕТ ОТЕЛЯ…
11:44
ЕСЛИ У ВАС НЕТ ОТЕЛЯ…
Как показывает практика, основное количество гостиниц в районах сосредоточено в крупных населенных пунктах, либо вдоль трасс. Должны ли они быть в каждом райцентре? Что делать, если гости приезжают, а остановиться негде? Как вариант можно снять квартиру на короткий срок. Однако нужно учитывать, что в Тербунском районе стремительно развивается бизнес и туризм, поэтому где-где, а уж в райцентре гостиница необходима.
С проблемой, где разместить партнеров по бизнесу, столкнулся директор ООО «Ремстройсервис» Сергей Ушаков. Именно тогда, по словам Сергея Владимировича, возникла идея построить в Тербунах комфортный гостиничный комплекс.
— Освободилось здание бывшей аптеки, наша организация выкупила его, — рассказывает он. — На данный момент внутри помещения в 1000 квадратных метров идет реконструкция. Одиннадцать номеров различного уровня комфортности будут расположены на втором этаже. Первый — будет задействован под ресторан с двумя банкетными залами для посетителей (на 250 человек) и бар-стойкой, на территории будет работать летнее кафе.
Поскольку здание находится в самом сердце райцентра, то и внешний вид должен быть соответствующим. Кроме красивого фасада будут использоваться элементы ковки, ночная подсветка, тротуарная плитка. Кроме того, на территории гостиницы появятся охраняемая парковка и круглосуточное видеонаблюдение.
— Гостиница требует серьёзных материальных вложений. Я мечтаю создать домашнюю обстановку, чтобы у наших гостей оставались только хорошие впечатления. Этот объект должен стать своеобразной визитной карточкой района, — делится Сергей Ушаков. — Важно и качество предоставления услуг. Когда с клиентами обращаются на уровне придорожной гостиницы, они рассказывают о неприятных инцидентах чаще, чем о хорошем обслуживании. Лучшая реклама — это совет знакомого, поэтому нужно всегда работать на хороший результат. Забегая вперед, скажу, что персонал комплекса будет проходить специальное обучение по работе с посетителями.
Сдача объекта планируется весной 2018 года. Пользуясь случаем, хочу поздравить коллег с профессиональным праздником. Глядя на то, как легко, слажено и быстро вы возводите объекты, хочется пожелать, чтобы также все гладко было в вашей жизни. Пусть все получается и складывается так, как вы задумали. Здоровья, личного и карьерного роста. Благополучия вам и вашим семьям. С Днем строителя!
Галина НОСОВА.
Фото макета предоставлено
отделом архитектуры
Тербунского муниципального района.
Просмотров: 656 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях