Главная » 2017 » Декабрь » 22 » ЕЛКА. СНЕГ. ПОДАРКИ. ДЕТИ
16:13
ЕЛКА. СНЕГ. ПОДАРКИ. ДЕТИ

В детских садах района начались новогодние утренники

Новый год, пожалуй, самый светлый, добрый, яркий и счастливый праздник. Есть в нем, что-то волшебное, загадочное. Но особенно его любят и ждут дети. На этой неделе в детских садах района начали проводить новогодние утренники. Сотрудники редакции с удовольствием приняли приглашение наших маленьких читателей и отправились на встречу с Дедом Морозом вместе с дошколятами.

В Тербунском районе дошкольные учреждения посещает 853 ребенка. Для каждого малыша его первый Новый год в детском саду станет особенным. Заранее готовятся яркие костюмы, старательно учатся вместе с мамами стихи и песни. Родители, видя нетерпение и восторг в глазах своих малышей, сами возвращаются в детство.

Как рассказала заведующая детским садом «КОЛОКОЛЬЧИК» Елена Мешкова, в этом году Снегурочка встретит гостей в новой шубе. В здании пока нет отдельного музыкального зала, и утренники проводятся в группах. Для самых маленьких елку проводят без родителей, чтобы не отвлекать внимание маленьких артистов на мам и пап.

Раньше мальчиков, как правило, наряжали зайчиками, медведями и волками, а девочек — белочками, лисичками, но чаще всего — принцессами или снежинками. Новогодние костюмы не продавались в магазинах, их нужно было мастерить вручную. Сейчас в продаже можно встретить человека-паука, мушкетера, черепашку-ниндзя, фей и многие другие.

Первые утренники прошли в детском саду «СОЛНЫШКО». Дед Мороз сюда заглянул уже 22 декабря.

Праздничные мероприятия проводятся силами сотрудников. Воспитатели и нянечки, нарядившись в костюмы сказочных героев, стараются удивить и порадовать своих воспитанников. Заведующая Вера Хромых рассказала, что доброй традицией стало вручать детям подарки от спонсора — группы компаний «ТриО».

К Новому году обновили и по-новому украсили музыкальный зал в детском саду «РОМАШКА». Новое оформление в бело-голубых тонах создает особую атмосферу волшебства.

В проведении утренников принимают участие не только воспитатели, но и старшеклассники. Некоторые папы и мамы тоже не прочь перевоплотиться в этот день.

От имени всех родителей района хочу сказать большое спасибо коллективам детских садов за то, что каждый год они организуют для детей такой добрый, светлый и сказочный праздник.

Татьяна СЕРЕГИНА

Просмотров: 1202 | Добавил: evskindereva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях