Главная » 2017 » Июль » 7 » ЭПОХА ПОЧТОВЫХ ПЕРЕМЕН
14:44
ЭПОХА ПОЧТОВЫХ ПЕРЕМЕН
Накануне Дня Российской почты корреспондент встретилась с директором УФПС Липецкой области Александром Тихоновым, чтобы задать ему несколько вопросов.
— В последние годы Почта России провела ряд реформ. Расскажите, что конкретно сделано для развития Липецкого филиала?
— Действительно, в 2013 году для нас наступила эпоха глобальных перемен. Тогда старая неповоротливая структура перестала справляться с растущим потоком писем, посылок, мелких пакетов и дала сбой.
Сегодня Почта России — полностью коммерческая компания, которая с 2015 года работает и развивается самостоятельно без государственных дотаций. В Липецкой области полностью обновился автомобильный парк филиала, оптимизированы графики и маршруты доставки почтовых отправлений, закуплено и установлено компьютерное оборудование, единое программное обеспечение на все рабочие места отделений связи. В прошлом году у нас появились 2 новых передвижных отделения, одно из которых сразу же приступило к работе в Тербунском районе.
— И каковы же результаты?
— Только за последний год средняя заработная плата работников основного производства повысилась на 15%. Мы сократили текучесть кадров, снизили количество незакрытых вакансий, на почту все чаще стала приходить молодежь с высшим образованием. Средний возраст коллектива сократился на 6%, а количество работников с высшим образованием выросло на 21%.
Липецкая Почта обслуживает около 8 тысяч клиентов и обрабатывает свыше 1,5 миллионов почтовых отправлений в месяц, причем мы чувствуем в себе силы наращивать объемы и дальше.
— И все же нарекания в адрес работы Почты случаются.
— Каждый день в ОПС Липецкой области приходит около 90 тысяч человек. Количество клиентов за последние годы увеличилось в 2 раза. При этом число негативных обращений за это время сократилось на 17%. Критики нашей работы стало объективно меньше. Этой работе уделяется особое внимание. Каждый отзыв фиксируется, подробно разбирается, устраняются причины обращения. Теперь ошибки Почты стали исключением.
— Что бы вам хотелось пожелать сотрудникам и коллегам в связи с предстоящим праздником?
— В канун Дня Российской почты желаю всем почтовикам области профессиональных успехов, достижений, и, конечно же, счастья и крепкого здоровья.
Елена СКИНДЕРЕВА.
Просмотров: 967 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях