Главная » 2018 » Октябрь » 22 » ДОСТИЖИМО И ВЫПОЛНИМО
16:43
ДОСТИЖИМО И ВЫПОЛНИМО

СОТРУДНИКИ РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ВЫПОЛНЯЛИ НОРМЫ ГТО

 19 октября в КСК сотрудники районной администрации демонстрировали свою силу, выдержку и выносливость, выполняя нормативы ГТО. 23 человека, в числе которых были глава района Сергей БАРАБАНЩИКОВ и его заместитель Андрей АСТАФЬЕВ, доказали на своем примере, что задача эта вполне выполнимая.

Сотрудники выполнили следующие нормативы: бег на 30 метров, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине (пресс), прыжок в длину с места, бег на 2 км (женщины) и 3 км (мужчины).

Лучшие результаты показали Сергей ТКАЧЕВ и Зоя КРАСНЕНКОВА, которые являются претендентами на золотой знак отличия. Зоя Красненкова так прокомментировала свой результат:

— К выполнению нормативов специально не готовилась. В прошлом, еще в школе, занималась легкой атлетикой. Бегала на лыжах за честь училища и даже занимала призовые места. А здесь просто выложилась на все 100%, хотя бег на 2 км дался нелегко. Кроме физической подготовки, важен моральный настрой на успех и победу. Важно верить в себя и обязательно все получится.

В ближайшем будущем планируется выполнение сотрудниками администрации нормативов по стрельбе, плаванию и метанию спортивного снаряда, после чего можно будет окончательно говорить о присуждении того или иного знака отличия.

Кроме того, до конца текущего года есть возможность немного потренироваться и выборочно пересдать неудачно выполненные нормативы для достижения более высоких результатов.

Директор МБУ ДО «Тербунская ДЮСШ» Александр КРЮЧКОВ приглашает организации, а также всех желающих присоединиться к движению ГТО, ведь недаром говорят: «В здоровом теле — здоровый дух»!

Анна ПОЛУХИНА.

Просмотров: 7363 | Добавил: evskindereva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях