Главная » 2016 » Октябрь » 26 » ДЕТСКИЙ ГОРОД ПРОФЕССИЙ
14:36
ДЕТСКИЙ ГОРОД ПРОФЕССИЙ
Экскурсии, организованные педагогами для учащихся, должны быть увлекательными, познавательными, запоминающимися. В одно из воскресений октября учащимся 5-а и 5-г классов представилась возможность побывать в детском городе профессий Кидбург (г. Воронеж).
«Кидбург» — первый в России проект федерального масштаба, работающий в формате — «обучение + развлечение». Данный проект реализует сразу несколько задач внеклассного досуга: учащиеся не только развлекаются, но и обучаются — знакомятся с устройством современного общества. Здесь имеется возможность посетить коллективные программы для школьников и дошкольных групп: тематические праздники, выпускные, новогодние представления, а также профориентационные программы и другие внеклассные мероприятия с образовательным уклоном.
С первых минут стало ясно, мы не ошиблись в выборе программы по профориентации «Мир профессий», которая предусматривает знакомство учащихся с разнообразием мира профессий.
Вместе с Незнайкой и Кнопочкой дети узнали о жителях города, о том, что каждый здесь занимается важным и интересным делом, имеет свою профессию. Правда, у Незнайки профессии нет, он никак не может решить, чем ему заниматься.
Вместе со сказочными героями мы отправились в путешествие, чтобы найти своё любимое дело. В ходе программы дети попробовали себя в разной трудовой деятельности, успешно прошли творческие задания: работу в малых группах, ролевые и деловые игры и поняли, что их интересует, а кто-то определился с выбором будущей профессии. Это непростое дело, особенно когда речь идёт о выборе современной специальности.
Кроме этого учащиеся получили новые знания и приобрели навыки коммуникации и самостоятельности. Ведь им приходилось общаться с незнакомыми людьми разного возраста. Было видно, что некоторым это давалось нелегко, но нужно было зарабатывать «собственные деньги».
Видя счастливые лица ребят, наши волнения сменились чувством удовлетворения. Экскурсия удалась!
Просмотров: 816 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях