Главная » 2017 » Декабрь » 11 » ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В БАССЕЙНЕ
13:57
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В БАССЕЙНЕ
В рамках приоритетного проекта «Здоровый регион» во всех муниципальных образованиях Липецкой области 9 декабря прошел традиционный Единый день плавания «За здоровое будущее». Цель его проведения — популяризация здорового образа жизни, организация досуга и приобщение населения к занятиям физкультурой и спортом пропаганда плавания как способа активного отдыха всей семьи. Мероприятия в бассейне КСК начались с самого утра, когда всем желающим был предоставлен час бесплатного свободного плавания.
Торжественное открытие зимнего спортивного праздника состоялось в киноконцертном зале, где собрались все участники. С приветственным словом к ним обратился глава района Сергей БАРАБАНЩИКОВ. Он отметил, что тербунцы теперь, после пуска автономной котельной, имеют возможность посещать бассейн круглый год, если не считать того короткого времени, когда проводятся профилактические работы. Плавание является одним из самых популярных видов спорта, оно включено в нормативы комплекса ГТО.
Прозвучали такие цифры: 52 человека являются обладателями золотого знака, 160 — серебряного и 157 — бронзового. Глава района вручил Знаки отличия высшего достоинства тренеру КСК Татьяне Машук, методисту Ольге Мячиной и инструктору Сергею Волочаеву.
В этот день состоялась товарищеская встреча между воспитанниками секции плавания КСК и ДЮСШ «Волна» города Ефремова Тульской области.
— Мы привезли школьников 2010-2004 годов рождения, всего 30 человек, сказала корреспонденту тренер Галина Каменева. — Старшие уже бывали здесь раньше, а младшие просто открыли рот от восторга и удивления. У нас в городе бассейн небольшой, всего 5 дорожек, в отдельно построенном для него здании. А здесь дворец с огромными залами, 8 водных дорожек. Особенно поразили детей балконы для болельщиков, мы обязательно потом туда поднимемся.
«Легкой воды и быстрых секунд», — с таким традиционным пожеланием провожали на старт юных пловцов. Борьба на всех дистанциях и во всех видах, как среди мальчиков, так и среди девочек, развернулась упорная. Трудно сказать, кто больше в итоге завоевал медалей — гости или хозяева. Победила, как всегда, дружба.
Затем соревнования на голубых дорожках прошли уже среди взрослых: между командами сельских поселений, предприятий и организаций. Первое место заняла команда ООО «МегаМикс-Центр» — представители от завода Павел Угрюмов на 50-ти метровке вольным стилем показал лучшее время (29,44 сек) среди мужчин, а Ираида Крицына была третьей среди женщин, которые соревновались на дистанции 25 метров. Победительницей в женских заплывах стала Евгения Ульшина, выступавшая за Солдатское сельское поселение. Второе место заняла команда Тербунской школы: Владимир Шашков и Светлана Киселева стали вторыми в личном зачете. Третье место у команды редакции районной газеты «Маяк». Победителей и призеров наградили грамотами и медалями.
Маленькие члены семейных команд, соревнования между которыми проходили уже вечером, получили сладкие призы.
Все, кто принял участие в зимнем празднике на воде, с пользой для здоровья весело и интересно провели выходной день.
Вячеслав ХОРОШИЛОВ.
Просмотров: 988 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях