Главная » 2017 » Октябрь » 16 » ДА БУДЕТ СВЕТ И ЧЕРЕДА ПОБЕД
15:42
ДА БУДЕТ СВЕТ И ЧЕРЕДА ПОБЕД
В школе села Большая Поляна капитально отремонтировали спортивный зал. Средства получены в рамках программы «Развитие образования в Липецкой области» на условиях софинансирования из федерального, регионального и муниципального бюджетов. Работы выполняла воронежская организация ООО «ПромГрад». Общая стоимость проекта составила около 1 160 000 рублей.
Корреспондент газеты своими глазами увидела новенький спортзал. Экскурсию по образовательному учреждению провел директор школы Сергей ИГРУНОВ.
Конечно, первое, на что сразу обращаешь внимание — большие светлые окна.
— Школа открылась в 1982 году, естественно, оконные стеклоблоки в спортзале пришли в негодность. Здесь было намного темнее, — говорит Сергей Иванович. — За последние годы в здании заменили 39 окон из 101. Хотелось, чтобы эта работа продолжилась, но все зависит от финансирования.
Во время ремонта зашпаклевали и покрасили стены, частично заменили полы, установили новые двери, а также выполнили электротехнические работы: теперь в зале шесть светодиодных энергосберегающих фонарей. Сделали две раздевалки, установили душевые кабины.
Администрация школы благодарна местному фермеру Роману Попову, который помог выкопать траншею под канализацию.
На средства школы закупили и установили два новых баскетбольных щита с кольцами и сетками.
Во время посещения спортзала шел урок физической культуры у 9-го класса. Вот впечатления учащихся:
Дарья Герасимова:
— Теперь мы еще быстрее бежим в спортивный зал, который стал уютнее. С девчонками больше всего любим играть в волейбол.
Владислав Хворых:
— Физкультура — один из любимых предметов. Обрадовался, когда увидел новые баскетбольные щиты. Стало намного светлее.
За поддержанием порядка следит учитель физической культуры Наталья Попова. Спортивный зал не пустует, поскольку по современным образовательным стандартам у школьников 3 урока физической культуры в неделю плюс работа секций клуба «До 50 и старше».
В зале есть скалодром. Школа — единственное образовательное учреждение в районе, где работает туристский спортивный клуб «Эдельвейс» (руководитель Геннадий Панов). Дети учатся правильно и быстро закреплять оборудование, оттачивают навыки скалолазания.
— Ученики проявляют интерес к туризму, выступают на различных соревнованиях, поэтому скалодром очень востребован, — заметил Сергей Игрунов.
В школе действует и спортивная секция «Старт». В ней дети занимаются командными видами спорта, готовятся к сдаче нормативов ГТО.
Думаю, теперь учащиеся с еще большим старанием и энтузиазмом будут тренироваться в просторном и светлом спортзале, а значит, новые победы не заставят долго ждать!
Людмила БУНЦЕВА.
Просмотров: 771 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях