Главная » 2016 » Январь » 27 » ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬСЯ - ОСОБЫЙ РЕЖИМ
12:30
ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬСЯ - ОСОБЫЙ РЕЖИМ
Главный государственный санитарный врач по Задонскому, Воловскому, Хлевенскому, Тербунскому районам Раиса Абрамова, проанализировав эпидемиологическую ситуацию по заболеваемости гриппом и ОРВИ в нашем районе, установила, что с 16 по 24 января зарегистрирован подъем заболеваемости ОРВИ — 51 случай, то есть эпидемиологический порог заболеваемости по совокупному населению превышен в 1,5 раза.
В целях локализации и ликвидации эпидемиологического подъема гриппа и ОРВИ и предотвращения летальных исходов среди местного населения с 25 января на территории района ограничено проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий для взрослых, запрещено их проведение с участием детей.
Защита персонала на предприятиях торговли, общественного питания, сферы обслуживания, аптечных и медицинских учреждений может быть обеспечена всеми доступными методами: вакцинацией, лицевыми масками, установками по обеззараживанию воздуха в помещениях и так далее.
Медикам рекомендовано принять меры по развертыванию дополнительных коек в больницах для обеспечения беспрепятственной своевременной госпитализации возросшего потока больных гриппом, ОРВИ, пневмониями по клиническим и эпидемиологическим показаниям. В задействованных отделениях строго выдерживать режим инфекционной безопасности. Обеспечитьобслуживание максимального количества больных на дому, наличие и поддержание в медицинских организациях и аптечных учреждениях достаточного запаса противовирусных и других препаратов, средств индивидуальной защиты, дезинфектантов.
Перед первым уроком (занятием) в образовательных учреждениях, при приеме в дошкольное заведение с целью своевременного выявления больных с признаками гриппа, ОРВИ необходимо осматривать детей.
Предусмотрены и другие меры по снижению заболеваемости вирусными инфекциями.
Просмотров: 631 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях