Главная » 2016 » Август » 8 » ЧЕЛОВЕК СЛАВЕН ТРУДОМ
14:53
ЧЕЛОВЕК СЛАВЕН ТРУДОМ
Накануне Дня района традиционно была открыта Доска почета. Над площадью слышалась бравурная музыка духового оркестра, она поднимала настроение собравшимся. А их в этот раз было немало: представители трудовых коллективов, руководители предприятий и организаций и, конечно же, виновники торжества, наши земляки, чьи портреты занесены на Доску почета. Замедляли шаг прохожие, завороженные звуками музыки, присоединялись к торжеству. Хороший повод, чтобы порадоваться за лучших, тех, кто своим трудом вносит достойный вклад в развитие экономики района, в здравоохранение, образование, в другие сферы деятельности.
Первым поздравил виновников торжества с высокими достижениями в труде глава района Сергей Барабанщиков. В таких случаях не принято говорить длинных речей, коротким было выступление главы. Это искреннее поздравление передовиков производства, пожелание новых трудовых свершений во имя процветания тербунской земли. К его поздравлениям присоединился председатель райсовета Сергей Демидов.
Не зря говорят, что мерилом всех достоинств человека является его отношение к труду. За высокие производственные показатели, за вклад в развитие района, его экономики ежегодно отличившимся присваивают звание «Почетный гражданин района». В этот раз его удостоен представитель самой мирной профессии на земле — строитель — Николай Николаевич Гулин. Сегодня он на заслуженном отдыхе, но трудно посчитать, сколько зданий построено в районе под его руководством, в которых живут земляки. И ему по праву присуждено почетное звание.
А заместитель главного врача Тербунской межрайонной больницы Людмила Вячеславовна Волкова и глава КФХ «Нива» Владимир Глазунов награждены нагрудными знаком «За заслуги перед районом». И врач, и фермер хорошо известны: 34 года стоит на страже здоровья доктор, их них 23 года — работает в нашем районе, почти столько же растит хлеб фермер. Ведь одинаково важно и кормить людей, лечить их, каждый на своём рабочем месте доказал приверженность выбранной профессии, а высокая награда — это оценка их труда, причастности к общему делу. Портреты ещё 14 передовиков занесены на обновлённую Доску почёта. Среди них врачи, учителя, водители, механизаторы, лесник, хормейстер культурно-спортивного комплекса, все те, кто вносит достойный вклад в развитие района. А рядом с портретами передовиков портреты совсем юных тербунцев — это гордость района. Ребята, которые достигли высот в учёбе, спорте, занимают активную жизненную позицию, являются победителями Всероссийских конкурсов, олимпиад.
Первым по алфавиту был назван Иван Иванов, сын бывшего главы района, ныне мэра города Липецк, Сергея Иванова. Поздравить Ивана пришла вся семья: бабушка, брат, сестра и мама с папой. $IMAGE3$
— Сергей Вячеславович, гордитесь сыном?
— Ну, почему только сыном?Горжусь теми, кто занесён на Доску почёта, и всеми земляками. Искренне радуюсь новым свершениям и победам тербунцев.
Гордость района — это Полина Попова, Дарья Мячина, Владимир Русин, Дамир Ильясов. Конечно, вряд ли стоит перечислять всех, их портреты на Доске почёта и в течение года вы их будете видеть, а мы постараемся рассказать о правофланговых на страницах «Маяка».
В честь лучших звучали песни в исполнении самодеятельных артистов КСК, а завершилось мероприятие возложением цветов к Мемориалу воинской славы и фотографией на память.
Просмотров: 896 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях